aprilsale
    Alinka_K

Уже давно поняла, что самиздат и хорошая книга - это две абсолютно несовместимые вещи. Однако снова, по льстившись на аннотацию, решила прочитать книгу. Я в очередной раз пожалела, что всегда дочитываю книги до конца, ведь это просто невообразимо скучная и неинтересная история. Не знаю, как меня угораздило вообще ее открыть. Были ли виновата моя бессонница или что-то еще, но книга была допущена к чтению (видимо я все же мечтала уснуть во время прочтения этого бреда).
    Сама книга безумно предсказуема, нелогична, а по мере прочтения в голове остается лишь одна единственная мысль "Что же курит автор?". О минусах книги можно говорить долго. Это и слабый плохо продуманный сюжет, не адекватные герои и их не менее идиотские поступки, нелогичность поступила главной героини вообще за гранью. С ее приспособленностью к жизни она должна была сидеть дома и слушать нравоучения родителей, а не пытаться сбегать от них, ведь судя по всему героиня только и может влипать в идиотские ситуации без возможности выпутаться из них. Отдельного внимания заслуживает чекнутая директриса этой школы идеальных драконьих невест. Я так и не смогла определиться, кто меня больше бесит главная героиня или же все таки директриса. Скорее всего обе. Про принцев-драконов, единорогов, утопленников и русалок я вообще молчу. Части было даже непонятно, а зачем их собственно впихнули? Ради комичных моментов? Мне так и не удалось это понять. Шутки плоские и просто совершено неудачные. Порой не хватало лишь закадрового смеха, как в сериалах, чтоб был хоть какой-то намек на них. Да и сам стиль повествования в целом оставляет желать лучшего. Плюсы в данном произведении увидеть мне так и не удалось.
    Как итог, безумно жаль потраченное время. Я в очередной раз убедилась, что все же самиздат надо обходить 10 дорогой, иначе нервный срыв сл всеми вытекающими последствиями гарантирован.
    2/10

Rose_of_dream

Заявлена героиня как взрослая, успешная и образованная бизнес-леди, но в речах и поступках это избалованная и туповатая девочка лет двенадцати, которая впервые в жизни пошла погулять без взрослых и благодаря вакууму в голове на каждом шагу находит себе совершенно дурацкие проблемы.
    Первые две главы посвящены тому, что каждый встречный мужик хочет немедля трахнуть героиню, практически изнасиловать, а спасает её исключительно стечение обстоятельств, но ни в коем случае не собственные усилия - возникает вопрос, что на самом деле хотела написать авторша. Следующие пять глав повествуют об идиотских проблемах, в которые героиня влипает исключительно по собственной глупости. Никакой сюжетной нагрузки они не несут, их единственная цель - размазать на много страниц информацию о том, что у героини вскоре появятся сверхспособности (но ни в коем случае не мозг!), а император и два его сына собираются жениться, и им ищут идеальных невест. Главные качества претенденток - это послушание мужу, безличность и пустая голова. А нужны потенциальные невесты для того, чтобы показать индивидуальность, ум и самостоятельность героини, что по вышеназванным причинам невозможно. Хотя и становится понятно, чьей женой её сделает авторша. И что растянет жизнеописание сей барышни на несколько томов.
    Читать на этом бросила, хотя и заглянула в эпилог - сверхспособности, муж-принц и задел на новый опус действительно имеются.

Teress

Скучно. Просто. Много текста. Мало смысла. Хотя не ужасно. Читать можно. Сюжет банальный, повествование сумбурное. Писать развёрнутый отзыв не могу - материала в книге для этого недостаточно, несмотря на обилие букв. Для отдыха сойдёт.

nastyagirl

Я тут посмотрела рецензии на эту книгу,и они все отрицательные.Не знаю как вы,но меня эта история увлекла,может и сюжет банальный,но что в этом такого.Эта книга мне больше понравилась,чем вторая.
    Эх,нужно мне было писать рецензии сразу после прочтения.

april_w

ГГероиня недалёкая, директриса сумасшедшая, сюжет невидимый, потенциальный жоних не понравился. Но, аллилуйя, я поняла, зачем читаются подобные книжки — чтобы, так сказать, поугорать над тупостью гг и поднять себе самооценку.

Совсем не согласно с отрицаиельными отзывами. Книга неплохая, интересная. Конечно не из тех, что будешь перечитывать по несколько раз, но точно не скучная. Прочла за день. Приятная сказка с хорошим концом) Читаю такие когда просто хочется отвлечься от забот)
    Читала обе книги серии, и мне очень даже понравилось! Пр мне только долговато гг.ня от героя бегала.
    приятная книга, прочитала за пару часов)
    Очень приятное впечатление. 5 баллов
    отлично:-)