«Путь Избранной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Ольшевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путь Избранной»

books_are_my_life

Добро и зло - родные братья,
одна рука вскормила их.
Любви раскрытые объятья
подарят крылья для одних,
разбудят демона в других,
для третьих сбудутся проклятьем...

Вторая книга, как мне показалось, написана еще хуже, чем первая. Все тот же голый сценарий, только прописан не так складно, как Избранная . Но все таки я дочитала. Послужило ли причиной мое ослиное упрямство, симпатия в отношении просмотренного сериала или что-то третья, я пока не решила.
Снова Маша борется со злом, со своими чувствами и с самой собой. Снова чаши весов склоняются то в одну, то в другую сторону, никак не могут прийти к равновесию...
Маша. Метаморфозы девушки после того, как она "пала" то и дело вызывали улыбку, слишком уж нехарактерным для Маши было такое поведение. Потом же, когда она вновь обрела свои ангельские крылышки она и вовсе меня разочаровала. Слишком легко ей далось расставание с любимым человеком, никакой особой грусти, боли или тоски в ее поведении я не углядела. То ли так было задумано, то ли автор не счел нужным доводить до нашего сведения такую "второстепенную" информацию. В общем, вышел какой-то бесчувственный ангел.
Дэн. Вот ради кого я читала сий опус, продираясь сквозь знакомые тексты и пытаясь найти в них что-то новое. Страдания падшего ангела не оставили меня равнодушной, то, что потеряв душу и обретя бессмертие Дэн остался самим собой заставило меня верить в его искренность...

-Ты страдаешь. страдаешь с каждым вздохом, потому что Маши нет рядом с тобой. Потому что она отвергает тебя.

От этой сногсшибательной фразы Яна у меня раз за разом мурашки бегут по рукам. Перед обаянием Дэна невозможно устоять, его верность подкупает, а любовь и верность приводят в восхищение. Только ради этого персонажа я не влепила книге две звезды.

Любви не гаснущее пламя
с божественного алтаря -
оно навеки между нами,
оно горит лишь для тебя.

В общем, я убедилась еще раз, что, пожалуй, лучше посмотреть сериал, а книгу можно прочитать если уж очень приспичит.
4 из 10

22 марта 2014

AngelDi

Вторая книга не менее интересней первой. Маша чудом сохранив свою душу, продолжает спасать души людей. Мучается из-за своей любви к демону и пытается сохранить свою семью. А коварные демоны решают уничтожить все человечество. И только Маше под силу их остановить.
Серия мне понравилась. Увлекательный сюжет, интересные герои.
Книга заканчивается с намеком на продолжение, но судя по всему его не будет. А жаль. Было бы неплохо узнать, что же ждет Машу и Дэна дальше, тем более после их счастливого воссоединения. Да и демоны не успокоятся из-за проигрыша.

24 января 2018

SonKa2003

Я не читала книгу по первому сезону, поскольку я его смотрела, а во втором вместо сериала предпочла книгу. Возрастное ограничение 18+. Не знаю может это кого - то пугает, лично меня нет. Борьба Ангелов с демонами и демонов с ангелами - это вечная тема. После прочтения книги я долго думала, какой образ мне ближе, образ ангела или демона! Так и не решила.
Я утверждаю, что книга интересная, потому что если бы это было не так, то я книгу в 380 страниц за 2 дня не прочитала!
Вообщем всем приятного чтения и положительных отзывов о книгах в совокупности!"

21 августа 2015