Рецензия Dancer_in_the_Dark на книгу — Светланы Мерцаловой «Под маской Санта Клауса» — MyBook

Отзыв на книгу «Под маской Санта Клауса»

Dancer_in_the_Dark

Когда я была в классе эдак 6-7, увлекалась Дарьей Донцовой. Так вот, под впечатлением от прочитанного я решила написать свой детектив. Запутано былооо… больше, чем у Донцовой. Так к чему это я? Ах да! Мой тогдашний детектив был круче, чем у Мерцаловой. Интереснее. Объемнее. Ну, и прочие прилагательные в различных степенях сравнения.

А тут что мы видим? Завязкааааа… бац… развязка! Опля! Все готово. Не успел мертвец остыть, а убийца уже найден. О как! Противненькая такая книжонка. Много гадостей в нее вылито. Неправдоподобно много. Кроме осадка в душе они ничего не оставляют.

Больше всего меня прикалывало следующее предложение: "И тут Усов стал ко всем приглядываться". Или вот еще: "И тогда он стал их незаметно рассматривать". А еще вот как: "Он потихоньку, тайком, их изучал". Это ж сколько раз за книгу он их изучал, рассматривал и вычислял? Через абзац. Это же п*дец полный, не ругаясь! Ближе к концу книги эти "приглядывания" начали вызывать у меня нервный смех. Не талант у автора, а талантище)

Что это за книга? Убийство-раскрытие-наказания нет. В перерывах – гадости и грязь изо ртов всех героев, кроме Усова. Вот что за книга.

Читать не советую… Вы не получите от книги удовольствия

25 марта 2014