Рецензия BookSupreme на книгу — Светланы Лубенец «Амулет для влюбленных» — MyBook

Отзыв на книгу «Амулет для влюбленных»

BookSupreme

Ох уж эти девчонки...
Так и подмывает сказать - ох уж эти девчонки. Одни просто сбивают с толку, как героиня этой книги, другие же эти книги пишут.
Возрастная категория книги 10-13 лет тот период у девочек когда так и хочется в тайне подумать о любви и влюбиться. Но уверена мало кто из них действительно знает что такое любовь.
Но книга не о том. Книга о девочке Марине; тип - волонтер наивный; подтип - скромница. Пока на уроках Марина смотрела то в окно или на какого нибудь не признанного классом неудачника, на Марину влюбленно посматривали 4 разных парня в призрачной надежде на ответный взгляд. Но однажды её буквально стащили вниз в реальность. С того момента наша героиня зарывшись в учебники сиди в классе, пока женская половина класса завистливо не отрывает от неё глаз.
Ну что же теперь так просто в страну радужных единорогов не вернешься, и пришлось девочке Марине расхлебывать кашу которой она не заваривала. Но она же со страдалица и не может просто наплевать на них.
Вообще в свое время перечитывала книгу 2 раза, но я выросла, а книга осталась. Так что приятные воспоминания о ней остались.

6 июня 2014