«День всех влюбленных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Лубенец, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «День всех влюбленных»

NastyaUpravskaya

очень понравилась книга.До слёз

3 февраля 2016

Анна Мартакова

хорошая книга. легко читается.
2 января 2017

lina_book

Прочитано

16 марта 2017

Rita389

Не особо чту западный праздник 14 февраля, не считаю его своим.
Девятиклассница Катя из одной питерской школы тоже не жаловала день всех влюблённых. У Кати на то была причина: измена отца.
Время в повести - начало 2000-х. Дети ещё не залипают в телефонах. Компьютеры есть не у всех, да и используются в основном как игровая приставка.
Школа в спальном районе. Дети живут недалеко друг от друга. Руслан живёт в соседнем доме от Кати.
Класс ещё не весь разбился на парочки, но чувства посещают некоторых. Странно, что не всех. Не поздно ли для девятого?
У Кати есть подруги: Танька и Вероника. Ах, простите, девочек надо называть Кэт, Ник и Бэт. Их дружба проверится этим зимним месяцем, частью января и половинкой февраля.
У Руслана есть друг Мишка. Вот это друг настоящий. Его минуют все девчоночьи интриги класса. Не рассорят друзей и замечания Руслана о не породистом лице друга и его рыжих вихрах.
Кульминацией станет школьный концерт с декламацией отрывков из "Евгения Онегина". Слишком рьяно параллель девятых взялась за организацию этого вечера.
Автор больше акцентирует внимание на чувствах и реакциях детей и взрослых - родителей Кати и Руслана. Папа Руслана сдержан, а катина мама не совсем. Похвально, что её гордости и осознанности хватает на извинения перед дочерью.

15 февраля 2024