Рецензия Ya40ina на книгу — Светланы Лубенец «День признаний в любви» — MyBook

Отзыв на книгу «День признаний в любви»

Ya40ina

Вообще я уже пыталась читать книгу этого автора, из этой же серии, и начало было такое банальное и посредственное, что я книгу закрыла и больше не открывала. Но тут попалась мне вот эта книга, аннотация вроде бы интересная, решила дать автору второй шанс.

Не могу сказать, что это супер-пупер произведение. Но в целом желания закрыть и больше не открывать не возникло.
К сожалению, хотя действие происходит в канун Нового года, атмосфера была на нуле, скорее даже осенняя какая-то. Были и такие картинные поступки героев (родителей в основном), что я закатывала глаза "не верю!"
Персонажей хоть и не слишком много, но в голове они перкмешались и запомнить их я так и не смогла. Мальчик любит эту девочку, а эта девочка любит другого мальчика, а того другого мальчика любит ещё одна девочка, а сам этот мальчик... ой я даже спустя 5 минут после прочтения не вспомню кто там кого любил в начале. Да и не было там никакой любви, потому что к концу они все взяли и перетасовались, но хотя бы в более-менее взаимные пары.
Но вот что мне понравилось (хотя в возрасте ца скорее не понравилось бы), так это эпилог. Это знаете как сказки заканчиваются "и жили они долго и счастливо", а ты хочешь узнать подробнее :D. Ну и вообще ты же понимаешь, что мало какая школьная любовь завершается семейной жизнью, ну вот а дальше-то что, после хэппи-энда? А дальше - жизнь. Такая, какая она есть, со взлетами и падениями, с удачами и неудачами, с расставаниями и встречами. Вот эти завершающие странички меня прям порадовали и подняли оценку с 3+ до 4.

28 сентября 2019