ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Ваш любимый человечек от зачатия до рождения

MonokuroBoo

Это единственная книга о беременности, которую я прочла от и до. Другие пролистывала, выхватив пару абзацев и больше к ним не возвращалась.
    Книга написана очень удачно! Читать ее легко и приятно, много полезной информации, практически нет каких-то абсурдных, с потолка взятых выводов, нравоучений, критики различных теорий и того "как было раньше", категоричных утверждений. Прочтя эту книгу каждая мама поймет что только она знает как и что нужно ей и ее малышу, избавится от необоснованных страхов, станет увереннее в себе.
    Удивительно что у этой книги нет ни одного читателя на ЛЛ! Именно ее я буду рекомендовать своим беременным подругам.
    Что конкретно есть в книге?
    - Как растет и развивается малыш - описание по неделям
    - Как общаться и играть с малышом, о внутриутробном развитии - можно ставить под сомнение безусловно, однако интересная теория и она имеет место быть
    - Специальные разделы для будущих пап!!!
    - В книге затрагивается не только физическое развитие, здоровье матери и ребенка, но и, что мне кажется очень важно, эмоциональное состояние
    - Есть раздел и о родах, подготовке к ним - как помочь малышу появиться на свет))
    - Как подготовить дом к появлению малыша
    - И как познакомить с ним домашних питомцев
    Так же большой плюс в том, что книга написана нашей соотечественницей и совсем недавно - в 2011 г, так что вся информация актуальная и соответствует нашим реалиям.

vira013

Книга попалась мне на 6-ом месяце беременности, но тем не менее очень интересно было ее читать. Ребенок первый, поэтому представления о беременности, родах, детях нет никаких. Все в книге легко и ненавязчиво. Понравился раздел о подготовке дома к рождению малыша, где описаны предметы первой необходимости и зачем они нужны, а также почему их нужно покупать заранее.
    Как и в предыдущей рецензии, обращаю внимание, что книга написана соотечественницей, что еще больше порадовало.