«Жена заклинателя времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Казаковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жена заклинателя времени»

livre_vie_krs

История о любви, которая вызывает немного зависть. Ведь для настоящей любви нет преград и даже смерть не встанет на ее пути. Единение души и сплетение судеб, это очень романтично.

Надя - обычная женщина с кучей комплексов и сломленной судьбой, воле случая оказывается в чужом теле и чужом мире. Причём замужней девушкой за вдовцом, которому навязали этот брак.

Но девушку необъяснимым образом тянет к этому мужчине, и эта тягу трудно побороть. И что самое важное Янга тоже тянет к девушке. И к чему это приведёт Вы можете прочитать самостоятельно)))

Книга написана простым и понятным языком. Сюжет динамичен и увлекателен. Мир прописан, но ни скучного описания и это радует.

Героиня радует своим уравновешенным характером и трезвым взглядом на сложившуюся ситуацию. Да ей сложно, но она прям умничка. Не сидит, утопая в жалости к себе, а пытается узнать о мире, о человеке, ставшим ее мужем.

Не обошлось и без детективной линии, но все решилось так как и должно быть. Но интрига с заклинателями времени мне понравилась. Очень необычно на мой взгляд.

Спасибо за интересную историю)))

17 января 2020

Zatyshat

Какое-то унылое чтиво, совершенно бесцветное. Что читала, что не читала.... без разницы. Ничего не зацепило - ни герои, ни их переживания и приключения, ни эмоции. Всё такое серенькое-серенькое и монотонное. Вроде и задумка интересная, а вот само повествование как каша без соли и сахара: есть можно, даже и не отравишься, но невкусно!
Любовная линия тоже никакая. А придраться особо и не к чему..... просто скучно и всё тут!

PS
Чувствую себя тем самым троллем-читателем на которого ругаются все авторы. Мол придут, гадость напишут, ничего не объяснив, и свалят довольные в туман. А я и не знаю как конкретизировать мои претензии . Блёклые герои, блёклые эмоции, поверхностные чувства, нет глубины ни в чём, а самое главное, совсем нет не то что огонька, а даже малюсенькой искорки за которую можно зацепиться. Пресная история.

11 ноября 2020

LyubovChernetskaya

Увлекательная история с необычным сюжетом и яркими героями. Тайны прошлого и загадки настоящего, запутанные отношения героев, мир будущего - все это делает чтение очень интересным.

Надежда - обычная девушка из нашего мира, чуть за тридцать, личная жизнь у нее не складывается, да и работа не приносит радости. Приехала отдыхать на море, решила искупаться и начала тонуть. А очнулась в незнакомом месте на руках у какого-то мужчины, да еще и в свадебном платье. Оказывается, мужчина вытащил ее из бассейна на крыше небоскреба, что очень напугало Надю, ведь она боится высоты. Выясняется, что мужчину зовут Рикхарт Янг, её он называет Флориной, и они только что поженились. Постепенно Надя понимает, что оказалась в другом мире, более того, в теле другой девушки, молодой и красивой. Поженились они не по любви, а по воле владыки, который хочет появления у Рикхарта наследника, чтобы его род заклинателя времени продолжился.

Надя, которую все принимают за Флорину Эшторн, богатую наследницу и любительницу гонок, осваивается в новом мире - мире будущего. Здесь есть слуги-роботы, гаджеты-тайгерты, летающие машины - флайтеры,
необычные блюда и такие технологические достижения, как генная инженерия. А еще здесь есть заклинатели времени - люди с особым даром, позволяющий менять прошлое.

Наде приходится разбираться в сложных отношениях с мужем, привязчивым бывшим возлюбленным, да еще и кто-то пытается ее убить.
Надя быстро привязывается к мужу, влюбляется, тем более их отношения развиваются стремительно и неожиданно для обоих. Но Рикхарт недавно потерял первую, любимую жену, и совсем не хотел вступать в отношения с другой женщиной. Надя ревнует, пытается разобраться в том, что случилось с её предшественницей и узнает, что один из заклинателей изменил прошлое и это привело к непредсказуемым последствиям.

Детективная линия очень увлекательная, а финал - восхитительный. Такого я даже не предположить не могла! Теперь стало понятно, почему Надя так боялась высоты, а Рин - воды.
Очень рада за героев, они обрели друг друга, настоящие родственные души.
Замечательно, что и про настоящую Рин немного удалось узнать, приятно, что она тоже нашла свое счастье.

Мне очень понравилась книга, она выделяется на фоне других и запоминается.

31 мая 2023

Александра Буток