«Сказочница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Гусевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сказочница»

SonjaGatto

Любите ли вы Петербург, так, как люблю его я?) Если ответ положительный, то добро пожаловать в мир «Сказочницы» Светланы Гусевой. Автор удивительно вплетает в современный Петербург магическую историю. И вот уже по Кунсткамере бродит великан без головы, часы идут назад, а вы воспарите на спине каменного грифона над магическим Петербургом. Все смешается, сплетётся в тугой клубок страстей и интриг.
А начнется обыкновенно: некрасиво бросил любимый муж, неудачи на работе, головные боли, депрессия, психотерапевт, лечебные сказки от одиночества. Стоп! И сказки уже не лечебные, а реальнее некуда. И героиня уже не знает, как избавиться от необъяснимой тяги к сказкотворчеству. Ко всему прочему в городе начинают пропадать люди, и мужественная Лара, с несовершеннолетним другом-гиком, отправляются в опасное приключение, на котором их подстерегают древний орден некромантов, секта Чудотворцев, городские сумасшедшие с учебными степенями и адской машиной, но во главе, конечно, вечный город, Санкт-Петербург, который умеет хранить свои и чужие секреты.
Читается на одном дыхании. А если вы еще и живете в Петербурге, я вам искренне завидую: нет ничего интереснее, чем отправится по следам полюбившихся героев.
Спасибо за отличную книгу!

22 февраля 2018

Poli_Mal

Помимо того, что в книге необычная главная героиня - вовсе не девочка-подросток, ставшая Избранной с большой буквы "И", а достаточно уставшая зрелая женщина, всеми правдами и неправдами открещивающаяся от своего статуса "избранности" - так еще и втягивают ее в магические приключения совершенно против ее воли.
Ну и любимый магический Петербург здесь развернулся во всей красе. Сказки, через которые героиня Лара творит волшебство, действительно на вкус и цвет, как говорится - на мой взгляд, это замедляло темп повествования, но я просто не фанатка сказок, больше люблю экшен, к счастью, в книге и его предостаточно. Жду продолжения истории Лары и Крота.

3 сентября 2019

ofchinka

Ну где же, гже же сказки??? Их очень мало и они скорее напоминают страшилки. Зато понамешано всяко-разно - волшебники, никроманты, фанатики-ученые... Плюсом конечно Петербург в качестве места действия, но в целом нуднятина.

16 июля 2018

Ольга

Ну где же, гже же сказки??? Их очень мало и они скорее напоминают страшилки.
Зато понамешано всяко-разно - волшебники, никроманты, фанатики-ученые...
Плюсом конечно Петербург в качестве места действия, но в целом нуднятина.
16 июля 2018