Рецензия October_stranger на книгу — Светланы Гончаренко «Уйти красиво и с деньгами» — MyBook

Отзыв на книгу «Уйти красиво и с деньгами»

October_stranger

Первое, что хотела бы отметить сразу же, так это слог и манеру написание романа. Очень мелодично, по манеры написание окутываешься словно в ту эпоху, а именно в эпоху «Института благородней девиц».
Если немного пройтись по сюжету и герою, то у нас с вами имеется группка ребят (Ваня, Лиза, Володя и его сестра близнец Маша «по кличке Мурочка»). Однажды они узнают секрет, что в их городе есть шайка воров и начинают свое расследование и куда оно приведет вопрос.

Первым делом хочется отметить эта Лиза, девушка не простая. Её тетушка Анна хотела воспитать женственность в Лизы, но вот Лиза не хотела воспитаться в этой манеры, она была озорной, ей хочется быть обычным подростком, которая немножечко влюблена.

Еще какой герой мне был интерес Зося, человек , слишком много было загадок вокруг неё, которые к концу были разгаданы.,
Кася сестра Зоси и её противоположность, но в конце концов внутри каждой девушка сидит не правильный подросток, который в конце концов просыпается из-за справедливости.
Игнатий, вот есть книге порой такие герои, которые просто тебя бесят, стиль поведение, хамство и жесткость, наверно таким был для меня Игнатий, но это не было отвержением, наверно наоборот это меня больше пробуждала к чтению.
В целом книга очень понравилась, если б честно не смотря на некоторые подробности я б эту книгу рекомендовала бы подросткам.

19 июля 2020