Рецензия yulechka_book на книгу — Светланы Гончаренко «Уйти красиво и с деньгами» — MyBook

Отзыв на книгу «Уйти красиво и с деньгами»

yulechka_book

Как быстро пролетел вечер с этой книгой , и пусть сегодня я успела прочесть только её. Хотя время еще есть , но настроение у меня возвышенное и легкое. Мне нужно было прочесть книгу где в название есть деньги , и я долго искала что бы почитать. Но тут попалась эта книга и я остановилась на ней . Ну думаю исторический женский детектив вполне сойдет. Какое же было мое удивление вполне радостное когда я поняла что это не совсем детектив . Это скорее приключение пусть опасное , но в то же время романтичное шестнадцати летних ребят той эпохи. А я напомню что это 1913 год .
Конечно книга очаровывает своим легким языком , и то как рассказывается история Лизы и Ивана и их друзей.
Есть тут и нотка трагизма конечно , в смерти отца Лизы , в их бедноственном положение , в том что её чуть не утащил под венец негодяй разоривший отца Лизы. И казалось бы история Лизы , на том и кончиться ведь следы затеряются в Швейцарии. Но автор не была бы женщиной если бы не намекнула на одну деталь в самом конце книги.

6 июля 2020