Рецензии и отзывы на 100 простых способов уложить ребенка спать

1561 уже добавил
    Natik83

Тема сна меня сейчас очень интересует. Укачала доченьку и пошла почитать на эту тему. Случайно наткнулась на эту книгу. Хотела закрыть ее сразу, но все же дочитала в надежде на что-нибудь толковое. Моим надеждам не суждено было сбыться.
    У человека, написавшего эту книгу трое детей. Один в результате неправильного укладывания имел гнилые зубы к шести годам (несколько раз за ночь пил сок, ну и засыпал с ним), второй засыпал только когда с ним сидели рядом во время засыпания, которое, как я понимаю, длилось совсем не 10 минут, с третьим тоже все было не слава богу.
    Я думаю, что этого достаточно, чтобы понять -книгу читать не стоит. Но моя надежда умерла на последней странице...

Aksenova_S

Обсалютно не понравилось, зря читала.

Если вам кажется, что ребенок слишком мало спит, значит, это вы недостаточно отдыхаете. Постарайтесь приспособить режим малыша к вашим потребностям, а не наоборот. Помните: самое главное, в чем нуждается любой ребенок, – это спокойные, отдохнувшие родители!

Ага, попобуйте подстройте....

Я вообще не понимаю зачем ломать режим ребенка. И примеры каких-то деток, которые чуть ли не каждые 15 минут на протяжении долгого времени проспаются, настораживают. Это перевозбудимость какая-то... Тут к врачу лучше обратиться, а не в кроватку класть на ночь)))

О себе могу сказать: как только положили дочь с собой, она стала спать крепче и лучше. Первые полгода просыпалась ночью часто, 3-4-5 раз за ночь, сейчас 1 раз в 5 утра. Скоро буду пробовать класть в кроватку. Если не выйдет, поспит еще немного с нами, попобую позже. Не надо ничего ломать, перестаивать, травмируя тем самым неокрепшую психику малыша, все установится само))) У кого-то раньше, у кого-то позже...

MonokuroBoo

Пока не знаю поможет ли книга на практике, но информация к размышлению получена)) книга удобно структурирована.
    Кроме способов уложить ребенка спать, в книге есть главы о детских ночных кошмарах, о детских страхах, а в конце приведены колыбельные песенки и сказки, которые помогут избавить малышей от их страхов.

К сожалению, сейчас все кому не лень пишут книги. Настоятельно рекомендую следовать только советам проверенных профессионалов. В таких же книгах как эта "советы" зачастую вредят нормальному ГВ, психическому и физическому здоровью малыша. И никаких "ста способов" там нет, общие устаревшие рекомендации из советского прошлого как любой ценой заставить ребенка спать одного, в том числе используя соски, мультики, тугое пеленание, наказания... Книгу местами даже противно было читать.