Отзывы на книгу «Вставай рано! Марафон ранних подъемов для мам»

2 отзыва
Shumi

Взяв за основу уже довольно раскрученную на сегодняшний день идею о том, что ранние подъемы сделают из вас супер человека (сколько есть подобных книг? десяток, думаю, наберется), автор добавляет к проверенному рецепту немного своих ингредиентов, пару видов специй и получает готовый к продаже продукт. Стоит отметить, что все получилось в итоге довольно логичным, идея есть, способы воплощения есть, деталей куча. Книгу точно не стоит рассматривать как литературное произведение, скорее как развернутый рекламный буклет, который пиарит сайт автора, ее программу, ее инстаграм, ее много чего еще, над чем она, вставая в 5 утра, трудится. Мне не хватило заряда мотивации от книги, многих тонкостей и трудностей, с которыми сталкиваешься, пытаясь рано вставать, просто нет. (Сама пытаюсь вставать рано и у меня маленький ребенок). Может недосказанность просто еще один маркетинговый ход, чтобы завлечь больше людей на тренинг и в инстаграм?)
Некоторые советы вообще с другой планеты - зеленый смузи на завтрак и вы будете бодры и веселы до обеда? да ладно. Муж поменяет работу, чтобы поддержать вашу идею рано вставать, надо только с ним хорошенько поговорить, не забыв его орально удовлетворить... да бросьте. И это только пара примеров)

Олеся Назарова

Как научиться рано вставать? Просто начать рано вставать. А для этого нужно понимать, зачем нужны эти ранние подъемы. Конечно, очень интересно собираться группой и отчитываться за каждый шаг. Кстати, молодые мамы любят злоупотреблять беседами в чатах социальных групп - потоки сообщений не прекращаются. И на это уходит масса времени, которого так не хватает днем))

Женщина должна хотеть рано вставать не из-за того, что сейчас это модно, и подружки из Инстаграма так делают, а потому что в эти ранние часы она займется тем, что ей интересно: напишет книгу, сделает зарядку, займется рукоделием. Всё! Интерес должен стоять во главе угла, и для этого не обязательно читать книги и "зависать" на тренингах.