Отзывы на книгу «Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы»

Verenal

Бесполезная книга, честно говоря. Писаные истины растянуты и измусолены от первой до последней страницы, чередуясь с глупыми анекдотами, графиками и цитатами. Сразу видно, автор пыталась нарастить объем маленькой книжонки чем только могла.
Не скажу, что эти истины ошибочны. Просто слишком очевидны. Кроме того писательница немного помешана на планировании. Жизнь - это не только сухие планы на бумаге, здесь должно быть место и приятным сюрпризам, экспромтам.
Отдельно меня покоробило, как автор поставила на одну планку интернет и чтение художественных книг, назвав их пожирателями времени. По ее мнению чтение - непозволительная роскошь, которую можно позволить себе только полчасика перед сном. Зато она раз 20 повторилась, что читатель должен перечитать n-ую главу и отписаться в соц. сетях, что он для себя вынес.
Собственно, согласно требованию, отписываюсь - в очередной раз убедилась, что чтение книг по тайм-менеджменту - бесполезная трата этого самого времени. Кто ничего не успевал, тот и не будет успевать, а кто умеет в голове планировать свой день, тому не нужны все эти графики и банальные советы.

katarios89

Книга написана в духе: "следуйте этим рекомендациям и вы непременно добьетесь успеха". Но стоит только закрыть глаза на ужасный язык изложения и постоянные призывы делать так, а не иначе, как понимаешь, что идея-то книги очень неплоха. По сути описаны несколько заповедей успешной жизни: как успевать не только следить за ребенком, но и заниматься собой, уделять внимание мужу, другим своим детям и жить в гармонии. После каждой главы есть задания, которые надо сделать. И они все взаимосвязаны между собой: по прочтению всех 7 глав создается ваш идеальный день с ребенком, а также план на неделю и месяц. Все советы настолько просты и банальны, что поражаешься, как самому это в голову не приходит. Ведь следование этим правилам на самом деле способно облегчить жизнь!

CarnationLillyLillyRose

В начале чтения возлагала на эту книгу большие надежды: автор - мама со стажем, счастлива замужем, существенно изменила свою жизнь, верующий человек, все, что связано с автором, вызывало глубочайшее уважение. Уважение в целом, конечно, осталось, но книга разочаровала.
Ставлю тройку, потому что хоть в ней и прописные истины, но есть несколько мыслей и идей, о которых каждой маме стоит напоминать себе почаще. Например о том, что самое главное - наше отношение к воспитанию, уходу за собой, за домом и домочадцами. Книга - бывший тренинг и это понятно, она написана в форме инструкций и списков рекомендаций, перемежается анекдотами (глупыми, к сожалению, и бородатыми). Язык - кошмарный! Ребята, он просто кошмарный!! Ну как можно в книге (!!!) - ну да, пусть и книге для мам, написанной с позиции приятельницы, но все же - употребить слово "ЗЫРИНГ" в контексте проведения времени в торговых центрах? Это не единственный перл, но самый блестящий. Ну в общем, печально, конечно. Книга напечатана на плохонькой бумаге (хоть и в твердой обложке), растянута и размусолена кое-как на 170 страниц, с кучей отсылок к предыдущим главам и полна повторений. Есть некоторое ощущение, что сляпали на скорую руку. Такие дела.

SashaZachitasha

Честно говоря, взявшись за эту книгу, я хотела повысить свою эффективность в домашних делах, больше успевать и т п. А оказалось, что по мнению автора этого делать и не нужно...
А надо забить на половину домашних дел: " Глажка всего возможного белья и одежды в доме (ограничьте её или вообще перестаньте гладить!)" (цит.), а детьми пусть занимаются другие члены семьи.
Соглашусь с другими рецензиями: в книге написаны прописные истины, которые размазали на 170 страниц цитатами и анекдотами из социальных сетей.

ewsi...@gmail.com

Прочитала. Попробовала планирование - стала больше успевать и отделять главное от второстепенного. Главное, что даёт эта книга - это умение расставить приоритеты! Попробуйте методику Светы Гончаровой - не пожалеете!

Руслана Плигань

Найбільше сподобалися анекдоти в книжці. І то, вони вже давно з бородою.

Анонимный читатель

Книга не такая уж плохая. Точнее, я относилась к ней довольно скептически. А на деле получила очень четкую, очень-очень четкую систему организации домашнего быта. И действительно-зачем мне чистые полы, если я из-за них накричу на половину семейства? Спасибо автору. Прочитала два раза и составила конспект. Теперь буду применять в жизни.

Яна Швецова

Книга читается легко и быстро, она короткая. Предлагается неплохая методика планирования времени для мам (в том числе и для многодетных), но опять же - какие-то открытия тут для себя сделать сложно. Да, эта методика будет работать, но почему-то лично меня не вдохновило срочно бежать и распечатывать бланки листов планирования 😐 И стиль написания мне не очень понравился - слишком много несмешных шуточек и цитат-клише 🙈

napalk...@yandex.ru

Банально. Эти "заповеди" знает каждая мама