Рецензии и отзывы на Источник сил для уставшей мамы

2039 уже добавило
    Adazhka

Долго думаю, что же написать об этой книге... А напишу-ка я правду!

Я с энтузиазмом взялась за эту книгу-тренинг, но очень быстро сдулась. Заниматься самокопанием 3 дня из первых 5 не для меня (я и без того очень часто это делаю). К тому же в книге выступили некоторые черты автора, которые для меня слегка не приемлемы (агитация к общению с богом, молитвам, чтению Евангелия). Все понимаю, все хорошо, но попахивает сектанством. Отложила.

Вернулась. Опять волосы на голове дыбом! "Муж - ваш помощник, опора и защита, просите, привлекайте его и будет вам счастье. У меня получилось!" А ничего, что иногда мужей физически дома не бывает не из праздной прихоти? Что мужья женились "по залету", и уже этим помогли, а на большее вообще рассчитывать не приходится? А еще бывают такие, кто и хотел, и ждал ребенка, но живут по принципу "я тебя не прошу, не проси и ты меня". И меня эти варианты не касаются, но ведь они есть! И книга, претендующая на звание "доказано опытом миллионов мам", оказалась по сути - описыванием частного случая одной взятой мамы, которой повезло с папой... не гуд. Опять отложила. Обсудила со всеми родственниками, друзьями и знакомыми. И опять к ней вернулась!

Ведь я ж не ухожу с неудачных фильмов? Дам автору шанс высказаться! И не пожалела! Если отбросить предубеждения, то оказывается, что в книге есть светлая идея балованой сумки для себя и ребенка, методы устройства семейного расписания (мне не совсем подошли, но принцип очень хорош), рекомендации по борьбе с материнским выгоранием, практика ранних подъемов.

Вердикт такой: я еще не настолько уставшая мама, чтобы проходить подобные тренинги. НО методы по самозащите взяты на вооружение! Честно? Советую тем, у кого 2 и больше детей. Одиноким и мамам одного просьба не беспокоиться не оцените еще!

Что еще? Не понравились постоянные ссылки на сайт. До абсурда. Примеры и те "см. на сайте". Аллё! Я - уставшая мама! Я купила твою КНИГУ! Мне некогда дополнительно шариться по "пожирателям времени", ты сама учишь их исключать из жизни!

3/5, но возвращаться к книге планирую.

Zabawa

Книга сплошная вода. Планирование и списки, регулярный сон - и об этом вся книга. Всю изложенную информацию можно было уместить в журнальной статье. После первых 20 страниц читала только заголовки и анекдоты, а текс по диагонали ибо там сплошные повторения. Так же много раз приводится ссылка на сайт автора, и поэтому сложилось впечатление, что вся книга это рекламная брошюра. Ни кому не рекомендую к прочтению.

Viska

Отличная книга с пошаговыми рекомендациями, как маме сохранить и преумножить свои силы, чтобы использовать их на воспитание детей, отношения с мужем и саморазвитие. В книге много личного опыта, конкретных рекомендаций и вдохновляющего позитива.

Вцелом книга понравилась👍 на многие вещи открываются глаза, понимаешь в чем твои ошибки, вдохновляет, читается легко с интересом и удовольствием, хотя смотреть семинары автора я не смогла (слишком много воды и слушать очень тяжело) думала что книгу тоже не смогу прочитать. Оказалась, что книга написана лучше, хотя тоже встречаются повторения но их меньше! рекомендую!!! Такие книги надо выдавать в роддоме на выписке вместе с ребёнком, или дарить молодой маме (отличный подарок). Жаль что книга попалась мне сейчас (ребёнку 1г 8 мес), она бы приводилась с рождения, хотя тоже вовремя!!!
    Я начала чмтать книгу, когда у меня уже буквально глаз дергался от постоянно гонки и от отсутствия результатов которые бы меня удовлетворяли. Мне после первой нлавы стало легче ) уже потому что я поняла - я не одна такая) а затем с каждой главой , с каждым советом я становилась все больше похожа на человека. Я стараюсь применять все советы из книги , но ещё есть к чему стремиться. Естественно мне также понравился подход автора - да проблема есть и да ее можно решить. Отличная книга! Всем советую!
    хороша,вдохновляющая книга.
Другие книги подборки «Источник сил для уставших от рутины»