Свами Даши — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Свами Даши

Отзывы на книги автора «Свами Даши»

EkaterinaSavitskaya

Прочитана очередная книга финалиста Битвы Экстрасенсов. На это раз автор- Свами Даши .
Книга мне весьма понравилась - интересная, хотя и в ином ключе, чем ранее прочитанные, и немного для меня неожиданная и по информации (содержанию) и по жанру.
Она делится на 2 части. Первая, я бы назвала ее Автобиографией, рассказывает о жизненном пути и опыте Свами Даши. Если хотите получить конкретную информацию о духовных практиках, каких- то методиках- это не сюда.
Вторая часть книги рассказывает о тотемных животных.
На мой взгляд, книга интересна и полезна для новичков. Мне была больше интересна первая часть, т.к. передач, кроме Б.Э. и, тем более лично, Свами Даши я не видела и практически о нем ничего не знала, а тут вот подвернулся такой удачный случай "познакомится поближе". А вторая часть была мне во многом знакома из других источников, и, скорее, поставила больше вопросов, чем дала ответов.
Не смотря на то, что книга не вызвала во мне бурю восторгов, она простимулировала не некоторые шаги в личной и духовной жизни, за что большое спасибо автору. Рекомендовать ее всем я бы не стала.

28 апреля 2018

Ivan_N

С самого начала автор просит воспринимать его как обычного человека, говорит, «я такой же, как вы». Насколько это так, понимаешь довольно быстро. Проблемы как у большинства, никакого пафоса в речи, и это подкупает. С другой стороны, сказать, что все описанное в книге – это прямо перерождение, язык не поворачивается. Скорее, перечень поездок, тренингов и учителей. И несколько притянутая за уши конечная глава о городе мечты. По-моему, передать чуда перерождения в книге не удалось. Но поскольку автор человек известный, веришь на слово. Приятно разбавляют текст характерные словечки тех лет, например, «чуйка», ставшая потом «интуицией», и «напился в стиле «я не пью»». Мужская книга. Девушки-читательницы наверняка пожалуются, что тема любви совсем не раскрыта.

2 июня 2017

HelgaBookLover

Свами Даши - участник и победитель семнадцатого сезона "Битвы экстрасенсов". Хотя мое отношение к автору абсолютно ровное, не смогла пройти мимо данной книги, поскольку люблю автобиографии, но рада, что не потратилась на бумажный вариант. Не скажу, что автор меня разочаровал, поскольку и не была очарована, но книга вышла неинтересная. Я полагаю, что издательства ловят на финале победителей и заключают контракт на книгу, а там уж что выйдет, то выйдет, пока имя человека на слуху, спрос будет.

Расскажу немного о чем книга и о своих впечатлениях от нее, может кому-то это поможет определиться в вопросах покупать или не покупать, читать или не читать. Любители эзотерической литературы могут проходить мимо, поскольку это биография и только биография, никаких эзотерических знаний она не несет, никаких техник, практик или глубоких мыслей вы в ней не найдете. На мой вкус, как биография она тоже слабо написана. Начинается все как и у десятков подобных историй с того, что автор доходит до какого-то предела и понимает, что необходимо что-то менять в своей жизни. Даши пишет, что ему не было и тридцати, а его семья и жизнь развалились, он пил и из запоев не выходил месяцами. Потерял всё. Закрылся в квартире, ключ сбросил с балкона и сорок дней голодал, а потом позвонил домработнице... И тут первая странность. Вроде человек дошел до ручки, все потерял, к тому же это восьмидесятые, и тут всплывает домработница... кхм... Нуууу, ладно. Далее начинается его поиск себя. Он ездит по разным тренингам, семинарам, уезжает в Индию и вообще катается по миру. Здесь тоже не совсем понятно откуда берутся средства на беззаботные поиски себя. Автор не совсем последователен в изложении событий своей жизни, от этого возникают вопросы. Биография состоит из определенных кусков, эпизодов из жизни, но в большинстве своем, написано все очень поверхностно. Свами Даши не пускает читателя в свою жизнь, отписываясь фразами типо об этом не должен знать никто и т.д., в связи с чем назревает вопрос - для чего вообще тогда было писать свою биографию, если все настолько секретно? Даши пил, начал заниматься медитацией, тантрой, различными практиками, но периодически продолжал пить. Даже когда сам начал ездить с тренингами, семинарами, напивался так, что ничего не помнил. Зачем об этом писать? Периодически его разводили, как последнего лоха, обкрадывали... Спустя десятилетия практик и т.д. и т.п. выглядит это несколько странно. Как можно продолжать вестись на это? Много в книге непоняток, что и откуда взялось. Откуда средства, откуда способности, показанные на "Битве экстрасенсов"... в общем, об этом ни слова. Такая биография, что и биографией не назовешь. Может быть интересная жизнь так преподнесена, что местами было противно читать, а может и сама жизнь не так уж и интересна. Подача как ни крути играет не последнюю роль. Даши же так все подал, что лично из ровного отношения у меня периодически появлялось чувство отвращения. Неудачная книга. Мне не понравилась. Ни трансформации, ни Пути, ни перерождения автора я в книге не увидела. Всё поверхностно, без души. Пожалуй, будет интересна поклонникам Свами Даши, которые захотят узнать о его жизни чуть больше. И, думаю, всё.

18 июля 2017

Mikhalna

Первое, что бросается в глаза - потрясающее качество самой книги.
Прекрасно оформленная, с яркими страницами... Настоящее подарочное издание. Настоящий подарок для себя.

Книга будет интересна людям, которые, как и Даши, увлекаются подобными духовными практиками. Написана простым, доступным языком с добавлением "фирменных" словечек от автора, что не может не порадовать фаната "Битвы экстрасенсов", хотя о ней в книге как раз ни слова.

Лично мне не хватило небольшого предисловия. Хотелось бы узнать мотивы Свами Даши в написании данной книги.

7 июня 2017

TatyanaSaidova

Купила эту книгу недавно, прочитала около половины. Читаю медленно, вдумчиво. Это книга- медитация. Во время чтения она заставляет задумываться о своем пути жизни, поступках, и о том, как ты сам проводишь свой день, ежедневно, много лет. Начинает меняться твое личное отношение к своей жизни. Как не утонуть в рутине социума и сохранить Божественность внутри, как развить свой потенциал, который есть у каждого, в книге есть практики, ведущие в свои глубины. Спасибо, Свами Даши, за очередную книгу о жизни. Кому надо, тот прочтет, и книга заходит и найдет своего читателя!

5 мая 2021

DaniilStreletskiy

Достоинства:

Бумага, полиграфия, обложка!
Вообще книга сделана просто шикарно, качественные тетрадки, все проклеено и прошито как надо.
На всех станицах фоновые цветные изображения с текстурами дерева, огня, красочные вставки цитат на отдельную страницу. Качественные фотографии.
Не книга - Вещь!
Даже запах, как при распаковке дорого девайса.

Недостатки:

Недостатки в том, что на этом достоинства заканчиваются.
Книга сверстана так ,что при внешнем виде книжки вполне нормального объема текста внутри крайне мало.
Огромные поля на каждой странице, большой межстрочный интервал, полиграфические красоты на целую страницу через каждые два три листа. Качественная и плотная бумага страниц также придает якобы объем произведению. Видно что небольшую автобиографическую повесть всеми силами раздувают до масштабов нескольких книг. По объему текста всю книгу можно прочитать за час, а при желании то и за полчаса.
Но хотя бы не экономят на материалах, что радует.

Само изложение просто, как "Незнайка на Луне", без подробностей, в основном сделан упор на личные переживая автора. Я сам хорошо отношусь к автору, победителю 17-го сезона битвы.
Но нужно понимать, что конечно не стоит ждать шедевров драматургии от сугубого практика.

Если вы видели 17-ю битву или просто знаете об этом человеке, но хотите узнать немного больше - читайте смело.
Так же ее смело можно взять в качестве подарка, еще раз повторюсь - сделана великолепно.
Но если вы рассчитываете почерпнуть там космическо-конспирологические истины, тайны и откровения, то увы.
Что впрочем и хорошо, т.к. во-первых автор не морочит ими голову читателю, а во-вторых путь к пониманию Вселенной у каждого свой и его нужно пройти, а не прочитать.
О чем собственно и книга.

Мира!

ЗЫ Отдельно хотел попенять автору за такие высказывания в книге, как:
...За пререпечатку статьи о хатха-йоге давали срок...
...Полстраны сидело...

В Советском Союзе в медицинских журналах и газетах открыто писали о йоге, как о оздоровительной гимнастике и тренировке тела.
Я сам узнал о хатха йоге из брошюры выпущенной в 80-м году.
Даже Высоцкий о йогах пел.

Так же и о том, что сидело полстраны.
Даже во время сталинских репрессий в лагерях одновременно сидело не более 2 миллионов человек.
Что примерно 2% от тогдашнего 200 миллионного населения страны.
А такого, что бы сидело полстраны и даже близко нет.

Впрочем, следующая фраза в тексте - "народ был по советски сплочен", говорит о том что это не антисоветская пропаганда :-) , а просто автор повторяет расхожие штампы о том времени.

31 мая 2017

Operator111

Прочитав эту книгу вы сразу поймете - это действительно писал Свами Даши. Язык не литературный, разговорный, и пока ты читаешь эту книгу идет ощущение, что с тобой болтают как со старым знакомым. Это не очень приятно, от взрослого человека, пишущего книгу, ожидаешь все-таки повествования, а не болтовни и слов-паразитов. Так же вы не получите какого-то сакрального знания, эта книга вряд ли будет чему-то вас обучать. Это просто пересказ того пути, что он прошел от, как говорится, простого смертного до божественного существа (коим он себя зовет). Хотя мне, как человеку внимательному, все ж таки удалось вырвать из его слов парочку полезных эзотерических знаний, эдакие маленькие пасхалки. Может и у вас получится? ;)

25 августа 2017

Imbrina

Сразу уточню, что Свами Даши мне интересен ещё со времён его участия в "Битве экстрасенсов". Сразу было понятно, что он личность неординарная. От его книги ожидала немного меньше философии и побольше эзотерики. Но Даши очень мало поведал о себе и ограничился красивыми фразами о разных духовных аспектах жизни.

Больше половины книги посвящены описанию тотемных животных. Автор сразу предупредил, что это компиляция. Конечно, читать было интересно, но, опять же, как эта выборка характеризует Даши? Что мы можем узнать о нём, кроме того, что его тотем - волк?

К тому же в книге отсутствует заключение, то есть буквально на последнем тотемном животном повествование заканчивается.

Не сказать, что я разочарована. Скорее, неприятно удивлена.

12 ноября 2018

KatinaLo

Книгу я получила в подарок. Эта книга- беседа с автором о его лучшем жизненом опыте. Простая подача материала способствует большей вовлечённости.
Чёрно- белые страницы погружают в атмосферу книги. Кажется, яркие картинки этой книге не нужны.
Задайте себе вопрос:
Где я могу использовать информацию полученную в книге? Это изменит качество вашего чтения и наталкнёт на глубокие размышления. Эта книга не для разового чтения, в ней есть рабочие практики, поэтому вы будете возвращаться к ней снова. Приятного прочтения!

6 мая 2021

morana623

Читая о нем, смотря на его работу ты понимаешь насколько ты далек от идеала, и как велико сердце этого человека. Книга дала узнать новые стороны Учителя. Посмотреть на него как на живого человека. Со своими тараканами в голове. Если спросить меня какой он для меня? Мудрый, спокойный и жесткий.

3 января 2018