«Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сунь-цзы, рейтинг книги — MyBook.

malef_reads

Не буду обманывать и говорить, что я всё всё поняла. Нет, это не так. Но комментарии автора поясняют некоторые вещи.

Меня эта книга заинтересовала из-за того, что «Искусство побеждать. Сунь-Цзы в переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» является наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий.

В жизни всем необходимо принимать решения, общаться с людьми, решать противоречивые ситуации. В некотором смысле книга поможет это сделать. Но в наше время есть много книг, где то же самое написано простым языком.

Не смотря на это книга остаётся актуальной во все времена, не смотря на то, что написана в VI веке до н.э.

Если Вы руководитель или готовитесь принять руководящую должность, то книга заслуживает прочтения.

Не жалею, что познакомилась с "Искусством побеждать", но перечитывать не буду.

5 декабря 2021

yanniii

Восточные мудрости, которые я познавала в полёте из Сочи в Екатеринбург

Прочитать это раз в жизни точно можно. Сама книжечка маленькая. Мне понравилось, что здесь все же есть комментарии российского китаеведа, писателя Бронислава Виногродского, которые чуть расширят рамки написанного.

3 ноября 2021