Рецензия AndreasCorelli на книгу — Стюарта Тёртон «Семь смертей Эвелины Хардкасл» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл»

AndreasCorelli

Истинная сущность человека яснее всего проявляется тогда, когда он думает, что его никто не видит.

Меня зовут Айден. Я не знаю сколько мне лет и как я выгляжу вне облика чужого человека. После моего пробуждения в лесу, с именем Анна на устах, я перемещаюсь по телам гостей фамильного особняка семьи Хардкасл. Чумной лекарь говорит, что в отличие от Анны, я приехал в Блэкхит и ввязался в эту авантюру добровольно. Позже я познакомился с Анной и многими гостями. Хотя в такой путанице разобраться сложно и веры нет никому, постепенно ситуация начинает прояснятся. Чумной лекарь раскрыл мне некоторые правила игры. Я не смогу сбежать или каким другим способом покинуть особняк, пока не разберусь в деле о самоубийстве Эвелины Хардкасл. Кто-то довёл девушку до такого поступка и пока я не найду этого человека среди гостей особняка, события будут повторяться снова и снова. Восемь моих воплощений позволят мне разобраться в деталях этой запутанной истории семьи Хардкасл.

Каждое завтра – бесценный дар. До него нужно только дойти.

Ровно девятнадцать лет назад произошло убийство Томаса Хардкасла. Именно в честь этой даты Хелена Хардкасл, мать Эвелины, Томаса и Майкла, собрала гостей. Все, кто девятнадцать лет назад был в особняке, вновь приехали по приглашению в Блэкхит. Среди гостей адвокаты семейства, несколько врачей, друзья и светские особы. Каков порядок моих воплощений я пока не знаю. Неизвестно и в чьём обличье я появлюсь следующим. Как утверждает Чумной лекарь, ход событий изменить нельзя, но я своими глазами видел перемены. Всё что мне остаётся, это воспользоваться каждым моим воплощением, и как можно больше узнать о происходящем в Блэкхите.

Недостаток информации заставляет действовать вслепую, избыток информации ослепляет.

25 февраля 2020