«Техники холодных звонков. То, что реально работает» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Шиффмана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Техники холодных звонков. То, что реально работает»

anatoly

Мне кажется - лучшая книга о продажах, несмотря на узкую тему - "холодные звонки". Обязательна к прочтению всем, кто занимается продажами: товаров, услуг, или своих идей.

"Какая цель вашего звонка? Договориться о встрече! Не 'рассказать о продукте', не 'заинтересовать', а именно договориться о встрече."

Теперь я часто начинаю деловые звонки с фразы "Я звоню тебе, чтобы...". И это работает:)

27 февраля 2007

alex-and-r

Очень забавно в этой книге то, что автор с одной стороны всячески критикует различные техники продаж с "оригинальными" названиями типа "бенджамин франклин", а сам вводит свою технику, носящую не менее "оригинальное " название. :) Но это так - частности.
В целом же видно, что книга писалась достаточно давно и современная бизнесс литература во многом отвергает ту философию продаж, которая пропагандируется в этой книге. И тем не менее, я рад, что прочитал ее, т. к. в ней очень просто, здраво и доходчиво излагается... ммм... Как бы правильней выразиться? Может быть, философия отношения к холодным звонкам?
Наверное, да, именно так! Из книги я прежде всего вынес именно то отношение и ту математику холодных звонков (и как следствие продаж), которую раскрывает автор. И это, на мой взгляд, то полезное, что все же есть в этой книге, и ради чего эту книгу стоит таки прочесть.

5 октября 2009

Chitashka

Стоит сразу сказать главное - это не все техники, книга ориентирована именно на деловые звонки с целью назначить встречу. Многие "фишки" универсальны, но специфические приёмы для классического телемаркетинга, оказывается, у автора в другой книге описаны.

Ещё расстроило, что все примеры только на одну тему, и очень зря, хотя бы потому, что разнообразные примеры позволяют лучше запомнить разные нюансы, т.к. мозг проводит ассоциации, да и в целом они делают информацию цветной вместо чёрно-белой (а конспекты всегда советовали раскрашивать!).

9 ноября 2019

lanaflorens

Практически ничего полезного не почерпнула из этой книги. Много воды и "вдохновляющих" историй, которые меня, почему-то, совсем не мотивировали. Возможно, она будет полезна людям, которые ведут свой бизнес, у которых нет наработанной базы клиентов. Но мне, как продажнику, нужно больше техник этих самых продаж и ТЕХНИК ХОЛОДНЫХ ЗВОНКОВ....

13 октября 2016

BooksMimi

Неподражаемый стиль автора - лидера в области обучения продавцов - не позволяет оторваться от увлекательного чтения книги.

Книга научит:

как не бояться делать холодные звонки - тем клиентам, потребность которых в вашем товаре или услуге еще не сформирована

как правильно строить телефонный разговор

какие бизнес-задачи решаются успешнее при помощи холодных звонков, а не при личных встречах.

С. Шиффман показывает самые распространенные ошибки, которые допускает большинство продажников.

Автор разработал собственную методику для совершения холодных звонков. Он не обещает, что после прочтения книги - вы станете великим телефонным гуру, но пользу книга принесет однозначно.

Техники звонков однозначно толковые. Даже не смотря на то, что написал книгу американец - разницы нет. Его методика универсальна и подойдёт для стран с любым менталитетом.

Звонить незнакомым людям, и более того, предлагать им что-либо по телефону - это стресс для многих, и для меня в том числе.

Мне очень понравилось мышление Стивена и его методики. Почерпнула для себя много интересного.

Эта книга для тех, кому (как и мне) нужно совершать много звонков. Я говорю сейчас не о телемаркетинге (продаже по телефону), а о звонке с целью получения контакта или назначения встреч.

9 января 2024

Сильно, полезно, поодуктивно. Дает четкое представление о том, что стот делать, а чего делать ни в коем случае нельзя, а главное - почему.
18 марта 2018

lulu_...@mail.ru

Реальные инструменты, которые работают!)
28 ноября 2016

Катерина Машталова

Очень крутая книга! Рекомендую!
2 сентября 2022

nell...@mail.ru