«Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Пинкера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше»

Anastacia Vladimirovna

Это все не правда. я из 2022. шутка
23 марта 2022

was1...@bk.ru

Эта книга может изменить всю жизнь развивающегося человека, которой он жил раньше. Может вызвать сонливость у скептика.
При этом вы узнаете столько исторических и научных фактов, что хватит на всю жизнь, чтобы в них разобраться.
Я остался под мощным впечатлением.
19 апреля 2022

Матвей Федышин

Выдающийся труд. Очень интересно и познавательно
21 июня 2022

kolbas...@mail.ru

Не верю, но написано хорошо. Думаю, каждый найдет для себя то, о чем можно задуматься. Фундаментальный труд, таких книг человечество создало не так много, чтобы их не читать.
10 июня 2023

Rustem Tagirov

Приятно слушать в этом варианте, сама книга великолепна, легкая для прослушивания в то же время информативная
22 апреля 2023

Мария Утцова

Книга, которую точно стоит прочитать каждому!
4 ноября 2022

Книга оперирует важными и очень интересными данными. Единственное, ее можно было укоротить процентов на 30% без потери смысла.
16 октября 2022

Vladimir Krylov

Книга великолепна не только как научная работа, но и как аргумент в пользу «все будет хорошо, вот обоснования» успокаивает и дает надежду человеку, который с ужасом следит за новостями. Перевод, издание, предислови Шульман, все великолепно.
Но чтец! Могу посочувствовать близким этого человека, который видимо не знает, что такое эмпатия, раз никогда не слышал этого слова. Я никогда не слышал чтобы кто-то говорил «эмпатИя». В книге я услышал это более 200 раз! Откуда ты это взял, дорогой Стефан Барковский???
эмпАтия, эмпАтия, эмпАтия!!
2 июля 2023

Yerlan Kamyrov

В целом много интересных исторических фактов. Автор был определенно отличником в школе и университете, любит использовать термины, чувствуется его желание показать насколько он умён). Но очень много нудного, те вещи которые можно было объяснить в двух словах, он разжевывает очень долго, после ещё это может повторить через несколько глав. Также информация подаётся через призму атеизма и легкой пропаганды гомосексуализма. Эпилог: мы с каждым годом становимся лучше и насилия соответственно становится меньше.
15 мая 2022

Максим Петрачков