Рецензии и отзывы на Время генома: Как генетические технологии меняют наш мир и что это значит для нас

4.3
    Nokturn

Одна из моих любимых тем. Радует, что написана не очень сложным языком, адаптирована для людей без специального медицинского образования и буквально пестрит конкретными примерами из жизни.
    Много сказано о последствиях, связанных с генетическими исследованиями, но я, будучи прагматиком, склонна относить их к тем погрешностям, которые часто встречаются в статистике - не бывает достижений без потерь. Увы, в данном случае потерями являются человеческие жизни, но в масштабе истории человечества все это, конечно, ничтожно.

И конечно, много слов о раке и многообещающие прогнозы о том, что чем дальше, тем больше найдется способов излечения от этого кошмара.

LemaitreStasis

На самом деле книга о страшном. Но его нужно знать, ибо информирован - значит вооружен. Невежество в наши дни просто недопустимо.

Местами, читая о редких генетических заболеваниях, волосы вставали дыбом. Конечно, для таковых нужна соответствующая наследственность, но ведь она всегда возникает первой у кого-то в роду, и этим первым может стать любой из нас. Авторы такую весть называют ударом “генетической молнии”. Красивая и страшная метафора..

#mybook_челлендж _май. Очень увлекательная, полезная книга в этой подборке она лучшая! В ней столько научной информации, примеров, и истории. Написано очень понятно и доступно, да есть затруднения если ты не знаешь генетику, но это не мешает впитывать информацию.Книга дает пищу для ума и анализа, и показывает насколько многранна генетика как наука.<br />Р. s прочитано 277 стр. Ну тут почему то указано 200.

Другие книги подборки «3-я неделя челленджа: Новый нон-фикшн»

Другие книги подборки «Новинки недели 2-8 апреля»