Рецензия The_Dayana на книгу — Стивена Крейна «Третья фиалка» — MyBook

Отзыв на книгу «Третья фиалка»

The_Dayana

Ничего более трогательного, милого за последнее время я не читала. Это роман о чистой, безнадёжной любви художника- импрессиониста к девушке из богатой семьи. Роман об искренней, но не всегда идеальной дружбе. Роман о настоящей жизни. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Так мало произведений, в которых можно увидеть отражение влюбленной мужской души. Но это как раз один из тех редких экземпляров. Билли Хокер - простой, обаятельный парень с чутким сердцем и ранимой душой. В Её присутствии он теряет дар речи,ведёт себя словно ребенок, а Она - Грейс Фэнхолл- своенравная и неприступная богиня, играя его чувствами, подпускает и в то же время отталкивает его от себя. Ожидает ли в конце концов их совместное будущее?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Почему большинство людей влюбляются совсем не в тех, кто их достоин? Почему зачастую не замечают того самого, что всегда рядом - и в горе и в радости? Может, действительно, любовь слепа? В очередной раз прочтя подобный роман, укрепив всё жизненными ситуациями, я пришла к выводу, что так и есть. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В книге очень четко показана грань между городской элитой и бедствующими артистами, их отношения, а точнее, их взаимную неприязнь. Много юмора, без него роман не был бы таким чувственным и многогранным. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Не могу не отметить потрясающе красивое издание! Чудесная обложка, отличного качества бумага, хорошо пропечатанный крупный шрифт. Читать и держать книгу было одно удовольствие! Бонусом в дополнение к "Третьей фиалке" в издании также представлены рассказ "Знакомство с нищетой", покоробивший и потрясший меня до глубины души.. ещё долго после прочтения ощущала мурашки по всему телу... и биография самого писателя, который, к сожалению, прожил короткую, но очень богатую на события жизнь. ⠀⠀

15 октября 2018