Рецензия Wolf94 на книгу — Стивена Кинга «Ярмарок нічних жахіть (збірник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Ярмарок нічних жахіть (збірник)»

Wolf94

Я нахожусь в смятении. Рассказы от мастера ужасов -далеко не то что я люблю. Вечное ощущение недосказанности, да и, лично для меня, Стивен не особо-то "яркий" мастер рассказов. Но порой жизнь преподносит сюрпризы. "Лавка дурных снов" тому доказательство. Ну перейдем к главному)

Как уже говорила - не являюсь особой фанаткой рассказов. Прям даже не знаю почему. Хотя, если хорошенько подумать, боюсь, что рассказы Стивена Кинга - лишь "наброски" чего-то большего, что никак не смогло сформироваться в роман. На самом деле не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Правда должна отметить не слишком впечатляющее начало книги.

1. Миля 81 . Машина-убийца.... Серьезно? Сколько раз уже читала подобное у автора. Особо не впечатляет. Видимо просто не мое.

2. "Гармония премиум". Черный юмор бывает слишком черным. Рассказ сам по себе не плохой, но вот из-за собачки снизила оценку.

3. Бэтмен и Робин вступают в перебранку. Опять же своеобразный рассказ. Чего-то не хватает.

4. Дюна. Предыдущий сборник, который читала - "Команда скелетов", там был потрясающий рассказ "Тот, кто хочет выжить". Вот люблю такие рассказы. "Дюна" - явный фаворит сборника. А какая концовка)

5. Гадкий мальчишка . Мне не жаль говнюка. Заслужил.

6. Смерть . Прям детективчик) Никаких вам монстров, только чудовища внутри людей.

7. Моральные принципы. Тема денег - очень опасна, особенно когда в них нуждаешься. Не могу сказать, что полностью поддерживаю героев, но в глубине души думаешь - а как бы на ее месте поступила бы я?

8. Загробная жизнь. Хотели бы повторить свой жизненный путь с самого начала? Предупреждение - ничего изменить не сможете. Вы уже определились? Тогда Вы знаете в какую дверь идти)

9. Ур. Любопытная идея, плюс ко всему есть связь с Темной Башней)

Еще до многих рассказов не дошли руки написать рецензии. Но одно могу сказать - хоть "Лавка дурных снов" далеко не то, чего хотел бы видеть Постоянный Читатель, но однозначно не разочарует. Есть кинговская магия, притягивающая Читателя) Да и кто сказал, что писатель должен работать только в одном, полюбившемся многим, жанре?

4 из 5

21 сентября 2016