Рецензия PageRunner на книгу — Стивена Кинга «Возрождение» — MyBook

Отзыв на книгу «Возрождение»

PageRunner

Стивен Кинг перестал пытаться пугать своих читателей, стал пробовать рассказывать просто хорошие, но очень увлекательные истории. Мистика и ужасы в последних его работах отошли на задний план и активируются ближе к концу, а все остальное место занимают персонажи. У каждого из них своя жизнь, свои трудности по жизни, но каждому сочувствуешь и переживаешь за героев всей душой. У кого-то возникают какие-то свои ассоциации, встречаются те же преграды на жизненном пути, и это еще сильнее приближает нас с персонажами книг Писателя. Вместе с ними влюбляемся, переживаем разлуку.
"Возрождение" - именно то название, которое подходит этому произведению. Книга о людях, о том, как они пытаются справиться с проблемами. Мы видим детство главного героя, юношескую любовь и увлечение музыкой, дальнейшую карьеру и беды, преследующие его. Но в какой-то миг безысходности ему протягивают руку помощи и этот человек действительно... возрождается. В противовес ему - священник, потерявший семью, разочаровавшийся в религии. Он увлекся опытами с электричеством, и они не хуже любого наркотика захватили его душу. И вот уже вместо доброго человека мы видим очередного безумного изобретателя, который готов загубить человека ради своих опытов.
Замечательная книга, поднимающая множество разных тем для размышления. И ненавязчивая социальная реклама о вреде курения)

14 мая 2015