Рецензия AlexSarat на книгу — Стивена Кинга «Туман» — MyBook

Отзыв на книгу «Туман»

AlexSarat

Люди начинают верить медленно, или Проклятие ожидания

Некоторые вещи наш мозг просто не приемлет. Бывают явления настолько темные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные, - что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия.

Как же прав Стивен Кинг. То же самое почти всегда получается с его книгами (произведениями). Началось все вроде неплохо, буря и дерево, сосед и магазин, женщина и туман. После появлений щупалец меня начала разъедать интрига. Чтение в час ночи, уставшие глаза, нехватка времени - признаки любви к ужасам Стивена Кинга. Неведомые твари, которые убивают друг друга и людей. Ужас. И такой конец. Кошмар.
Интрига и щупальца (самый любимый монстр), безумная миссис Кармоди (любимый персонаж в повести), пауки-мутанты, массовая бессознательность и паника.

Экранизация. Фильм "Мгла" был впервые мной просмотрен в декабре 2009 года (я помню даже точное число, потому что тогда случилась у меня трагедия). Мне тот фильм до безумия понравился и через месяц я его записал себе на диск. И теперь как минимум 1 раз в год, да и посмотрю его. И всем поклонникам творчества Стивена Кинга советую посмотреть, кто его еще не видел.
Марша Гэй Харден гениально сыграла миссис Кармоди (больше всех впечатлила своей игрой), а Томас Джейн великолепно сыграл Дэвида Дрэйтона. Также, очень много было замечено мной различий между книгой и фильмом.
Одним словом - Гиперсуперпупер!

Немного критики
. Товарищ Кинг уж сильно хотел подробно описать все, настолько сильно, что даже выговорились цены на той или иной продукт - не очень красиво. (Пойди, возьми пиво за ***; Посмотри возле пледов за ****). Еще меня немного разочаровал тот факт, что все там пьют пиво (Они хоть трезвые?), постоянно, как алкоголики последние, причем почти все пили пиво, кроме детей (Хвала небесам!). Это большой минус.

Вывод
: Все почти отлично! Прочитайте (оно не большое), посмотрите (гениальный фильм) и наслаждайтесь (Это обязательно!).

14 ноября 2011