Рецензия smit2036 на книгу — Стивена Кинга «Стивен Кинг идет в кино (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Стивен Кинг идет в кино (сборник)»

smit2036

Так получилось, что в букинистическом магазине продавали целых пять книг Стивена Кинга в отличном состоянии и поэтому я их прикупил. Я много слышал об авторе, я смотрел несколько его фильмов (1408, куджо). И поэтому вполне естественно что настал тот момент когда я познакомился с его творчеством. И я просто в восторге от того что я прочитал.
Как сказано в аннотации книга представляет сборник рассказов Кинга которые были экранизированы. Всего рассказов пять: 1408, Мясорубка, Сердца в Атлантиде, Побег из Шоушенка и Дети кукурузы. Из экранизации этих расказов я смотрел лишь 1408 с Джоном Кьюсоком. И именно он мне понравился в книге больше всего - просто потому что он наиболее страшный и атмосферный. На второе место я бы поставил побег из шоушенка.
Все рассказы понравились интересными персонажами и то как пишет Кинг. Для себя я понял что лучше читать автора, чем смотреть его фильмы.
Стивена Кинга называют королем ужасов - так стоит ли бояться книгу и читать на ночь? На ночь не стоит читать 1408, мясорубку и детей кукурузы - особенно первый рассказ, он по настоящему жуткий. А вот побег из шоушенка расслабляющий рассказ который можно прочитать и на ночь.
На этом все, всем пока

24 октября 2013