Рецензия objorkaw на книгу — Стивена Кинга «Секретные окна (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Секретные окна (сборник)»

objorkaw

Я бы сравнила эту книгу с «Как писать книги», но не рискну, просто потому что не читала последнюю. Но интуиция подсказывает, что мыслю я верно. Мне кажется, что «окна» не подойдут обычному читателю. Если вы никогда не читали Кинга или не являетесь его фанатом, то книга, давайте будем честными, станет для вас разочарованием. Потому что большую часть страниц занимают не его рассказы ( их тут три всего, два из них умещаются на 5 страничек), а размышления автора обо всем на свете.

Книга представляет собой сборник прологов к книгам ( не только к Кинговским, но и к другим авторам), различных интервью и выступлений писателя на публике. Так как считаю себя фанатом Кинга, мне было любопытно ознакомиться с данным набором текстов и размышлений. Но даже мне не все главы давались легко. Например, писатель обсуждал нашумевшие и популярные книги. Из-за того, что почти их все я не читала, то уловить смысл оказалось не так-то просто.

Мне очень нравится юмор автора, поэтому теорию с «шлюшками» прочитала с легкой ухмылкой на лице. Да, да. Такая глава тоже тут есть. Но вы понятие не имеете, что это за шлюшки. А ещё приятно осознавать, что как минимум двое, я и дядюшка Кинг, прячут ноги под одеялом от монстра, живущего под кроватью. Хотя чего это я удивляюсь? Вы же тоже так делаете, правда?

7 декабря 2018