Рок-н-ролльные Небеса

4.3
    Начало до мурашек, концовка на 3 с плюсом..
    Итак, вернёмся к вопросу о рецензии к произведению Стивена Кинга — Рок-н-рольные небеса. Могу сказать следующее: начиналось всё, как типичные "Поворот не туда", "Хостел" и другие фильмы/книги данного жанра. Необычным в данной задумке было только название самого городка и его сути: рок-н-ролл жив вечно, значит и те, кто в него играют, живы. Это единственная интересная сторона книги. Далее всё развивалось стандартно. Некоторые моменты книги напомнили мне фильм "Музей восковых фигур". Извечный Кинговский стиль написания шикарен, и именно он делает всё не настолько дерьмовым. Если рассматривать эту писанину, как обычную вырезку из журнала-сборника, то всё не так уж и грустно, потому что Рок-н-рольные небеса на несколько ступень выше стандартных страшилок; если рассматривать, всё же, как книгу(что я и делаю с самого начала) — не развитых сюжет, который так и требует продолжения, не новая идея, хотя изюминка спасает ситуацию. Именно моя любовь к некоторым перечисленным в книге именам погибших сгладила общее впечатление. В общем, твёрдая три с двумя плюсами. Творению присуща дальнейшее развитие событий. А его, увы, — нет.