Рецензия nanura на книгу — Стивена Кинга «Оно. Том 2. Воссоединение» — MyBook

Отзыв на книгу «Оно. Том 2. Воссоединение»

nanura

нет хороших друзей. нет плохих друзей есть люди с которыми ты хочешь быть с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоём сердце.

Странное дело мне очень непросто далась эта книга ,в процессе прослушивания были моменты ,когда я прям больше не хотела ее слушать ,она казалась мне очень длинной ,нескончаемой....Но... чем больше сейчас проходит дней после того, как я ее дочитала ,тем больше у меня приятных эмоций и воспоминаний у меня о ней.
На самом деле я не большой любитель жанра ужастиков ни в кино ,ни в книгах - не нравится мне трястись и вздрагивать от ужаса.Поэтому я с большим опасением отношусь к каждой новой книге Стивена Кинга ,но с каждым новым томом все бесстрашней бросаюсь в придуманный мир этого автора. И все больше понимаю ,что Кинг это намного намного больше чем просто попугать.
В этой книге потрясающе передана атмосфера маленького заброшенного богом американского городка , от этой атмосферы очень жарко ,знойно и это то что я просто обожаю . История о том как семеро друзей столкнусь с настоящим Злом ,поселившему в городе и убивающему людей и что вышло из этого противостояния. Мне очень понравилось ,как скрупулезно автор прописал каждого мальчика и все их детские травмы и проблемы - здесь и травля более сильных подростков более слабых, и отношение в обществе к афроамериканцам, и проблемы мальчика у которого проблемы с лишним весом , и попытки инцеста,и авторитарная мама , и проблемы ребенка ,который заикается .Такое ощущение ,что у Кинга получилось в виде этих семерых детей охватить весь мир детских и подростковых проблем и это так круто .
Я так погрузилась в этот мир ,что к концу уже не было желания выныривать из этого города и из этих героев.
Буду без сомнения продолжать знакомство с автором.
Безусловно советую к прочтению хоть это будет и непросто.

20 июня 2020