Рецензия mofhe на книгу — Стивена Кинга «Перекурщики» — MyBook

Отзыв на книгу «Перекурщики»

mofhe

*Внеплановое чтение*
Однажды (нет,не в студеную,зимнюю пору),а во вполне прекрасный летний и солнечный день,молодая семейная пара принимает решение,взять и отдохнуть от городской суеты,на время отпуска. А куда бы отправиться? Обычно,в Америке люди отправляются в два места-это либо Лас-Вегас,где можно разок-другой испытать удачу,либо курортные города,что -то вроде пляжей в Калифорнии. Но эти ребята решили пойти еще дальше. Где-то на карте,они нашли якобы курортный городочек,как раз между Лас-Вегасом. Причем,принимая во внимание,что городок должен быть исключительно курортным,отправка идет именно туда.
Приехав в городок,семейная пара искренне удивляется. И есть чему. Ведь на курортный городок он совершенно не похож. Скорее,на заброшенное людьми ранчо. В конце концов они встречают двух пожилых людей,поинтересоваться про город. Но старики, переглянувшись посоветовали паре провести ночь желательно,в другом месте. Естественно,последовали вопросы- с чего вдруг?. Ответ был не менее странный: Да,у нас тут каждые 7 лет проходит страшный ливень.
Ну ливень да и ливень. Ведь можно бы его и переждать. Но в ответ на упрек,старики сказали: Ливень необычный,а из животных. Из жаб.
Вот тут стало любопытно и смешно уже самой паре. Сказки да и только. Какой дождь из жаб? Мы здесь останемся.
А ведь говорили...Предупреждали. Но,разве можно поверить в такую чепуху...На первый взгляд....

23 мая 2015