Рецензия vampi на книгу — Стивена Кинга «Гвенди и ее шкатулка» — MyBook

Отзыв на книгу «Гвенди и ее шкатулка»

vampi

Каждый раз говоря, что Стивен Кинг не мой автор, я снова и снова открываю новые истории от него)
Эта история не стала исключением из правил. На волне восторженных отзывов на ютубе от известных буктьюберов, я решила что обязана прочитать. Ну и СНОВА ЗДОРОВА! Ну, не воспринимаю я Кинга, как короля ужасов. Книга не страшная совсем. Единственное, что заставило меня дочитать-это интрига, что же это за штука.
Девочка живущая в всем знакомом штате Мэн, встречает незнакомца, который дарит ей вещь, она спокойно забирает ее и уносит домой. И тут начинается самое интересное, так думает автор, а по факту нам просто рассказывают жизнь девочки-девушки, все хорошее, что случается с ней она списывает на действие шкатулки, и кстати все плохое тоже скидывает на нее. Так вот живет она и страшится этой самой шкатулки. А в итоге оказывается все так как оказалось...Смысл поняли? Я нет)
Ну конечно, можно провести мысль, что это все типа плацебо...Что мы сами можем сделать все как хотим, конечно не обошлось без магии, но по идеи смысла и в этом не так уж и много.
Почему же я поставила ? Да потому что это было неплохо и напомнило чем-то старые "страшилки".
Советовать читать не буду, история чисто, чтоб расслабиться по пути на работу.
P.S. Спустя часа 2, я все еще думала о этой книге. И Вынесла такую мораль для себя: Те, кто сильные духом могут свернуть горы и без всяких "предметов", а те кто слабы у тех мозгов и будет хватить только на то, чтобы реализовывать свои корыстные планы за счет рычага управления.

7 декабря 2018