Грузовик дяди Отто

3.6
    Wolf94

Уже не в первый раз встречаю у Кинга ожившие машины. Но вот как бы мне не нравилась идея убийцы-грузовика, рассказ не отпускал до последней строчки. Нет, страх отсутствовал, но вот стиль и язык не позволяют пролистать рассказ до конца, дабы побыстрей начать другой.

4 из 5

ksu12

Ожившие механизмы- частое явление в литературе . Но вот , чтоб они проникали в сознание человека... в его нутро - это редкость. Природа сумасшествия . Все время интересно - с ума сошел ? или и правда грузовик жил какой- то своей жизнью и проникал в жизнь человека, отравлял ее?

AAL

Закончил свой долгий путь грузовик Маккатчеона, и хозяин продал с него колеса, шины и еще кой-какие детали. Грузовик не остался в долгу за разорение...

Рассказ никакой... Ничего интересного, поучительного, страшного. Он вообще несет мало какую смысловую нагрузку. Почитать просто только чтобы ознакомиться конечно можно, но удовольствия я от него не получила ровным счетом никакого.
    Прочитать и забыть.
    Мой любимый Стиви явно отдохнул на этом рассказе... Но отдыхать тоже нужно))

lze

Рассказ хорошо написан - Кинг, особенно поздний, пишет просто отлично, но в этот раз напугать меня или даже просто заинтересовать у него не получилось. Кинг в очередной раз поднимает тему ожившего автомобиля. В общем, рассказ до "четвёрки" вытягивают качественный текст и озвучка Олега Булдакова.

mofhe

*Внеплановое чтение*

Неплохой,но самый странный рассказ Кинга из сборника "Команда Скелетов". И странность даже не в сюжете рассказа. Постоянно не покидало ощущение,что действительно,случай,описанный в истории -мог произойти. И пусть даже такое неправдоподобно,но кто ж знает?