Рецензия novikovamari на книгу — Стивена Кинга «Дорожные работы» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорожные работы»

novikovamari

Две повести о дорогах. Две разных истории. Два предела. Два ужаса.
Дорожные работы были прочтены мною давненько, впрочем, как и Долгая прогулка.

Из прошлого: помню попалась мне лет в 13-14 книга (тогда для меня неизвестного автора) с лиричным названием "Долгая прогулка". В мои 13 у меня не было компьютера и интернета уж тем более (страшные 90-е), поэтому что-то узнать поподробнее о помятой книжице в мягкой рваной обложке узнать было невозможно за минутку. И я, как завсегдатай библиотек, хотела накопать инфы перед чтением у соответствующих челов, но это было лето и я кайфовала на перинке у бабушки. Это было увлекательное чтение - это было ужасное чтение. Если сравнить свои эмоции тогда и сейчас (спустя практически 20 лет), могу сделать вывод - ребенком я была впечатлительным и как меня это не сдвинуло, а? Можно спорить о возрасте, мол в 13 лет некоторые семьи заводят, но я консервативна, и помню, что была дитё дитём.

Так вот, я отвлеклась. Есть такая национальная игра "Долгая прогулка", проходит раз в год. Отбор жесткий, так как выигрыш в конце пути - исполнение любого желания. Затравка. Ты будешь читать и видеть всю прогулку от имени Рея Гаррати, хорошего и смелого паренька и участника игры + еще 99 участников. В конце пути дойдет один и победит один. Истории ребят и их судьбы отныне переплетены на этой Дороге. Все они предстанут перед Богом и друг другом, обнажив свои души, и мерзкие, и добрые.
Нельзя любить Кинга и не прочитать его Прогулку, она обещает быть Долгой...очень долгой...

Дорожные работы читала давно, воспоминания несвежи, поэтому не буду врать и придумывать, но точно могу сказать, что повесть Долгая прогулка сияет ярче в этом сборнике.

23 августа 2018