Рецензия Александра Чудновская на книгу — Стивена Кинга «Долгая прогулка» — MyBook

Отзыв на книгу «Долгая прогулка»

Александра Чудновская

300 страниц дороги...300 страниц боли... 300 страниц непонимания...
Долгое, очень долгое путешествие на ногах. 100 мальчиков отправились на испытание в погоне за Призом, выиграет 1. Остальные не просто сойдут с дистанции, они умрут. Итого 99 смертей.
Остановился - получил предупреждение, присел - получил предупреждение, 4 предупреждения и выстрел, нет больше участника, нет человека, нет надежд. Надежды вообще нет.
Зачем? Зачем? Зачем добровольно подписываться на такое мероприятие? Это не принудительно, это по желанию. Что это должно быть за желание? Проверить себя? Да сколько других способов проверить себя!!! Вся жизнь это проверка, а они такие молодые в погоне, как им казалось, за легким призом, который обеспечит их на многие годы.
Я ожидала проявления животного инстинкта у участников, но они стали друг другу друзьями , верными, подбадривающими друг друга, только вот не надолго...
Вообще , вся жизнь дорога , дорога вперёд и только. Только мы можем присесть , отдохнуть , подумать и набраться сил, но тоже недолго, мы не можем остановить движение , мы не должны останавливаться. Но нас не расстреливают за минутку слабости.
Сильное, Захватывающее, Грустное, Полное негодования за их судьбы произведение! Я шла вместе с ними по этой дороге, все пять!!! дней, что они шли без отдыха.
16 августа 2018