Рецензия AAL на книгу — Стивена Кинга «Большие колеса: Забавы парней из прачечной» — MyBook

Отзыв на книгу «Большие колеса: Забавы парней из прачечной»

AAL

07:16

Рассказ написан как дневник потерпевшего кораблекрушение и выброшенного на одинокий пустынный остров в Тихом океане хирурга Ричарда Пинцетти, который перевозил контрабандой большое количество героина. Оставшись без еды, он начинает охотиться на обитающих на острове чаек. Когда над островом пролетает поисковый самолет, Пинцетти, пытаясь привлечь его внимание, падает и ломает себе лодыжку. Через несколько дней у него начинается гангрена. Ричард решает ампутировать свою ступню, в качестве обезболивающего он использует героин. Операция проходит успешно. Умирая от голода, он решает съесть отрезанную ногу.

Дальше – круче. Рассказ не оставил меня равнодушной - это факт, читала его в сборнике «Команда скелетов» более 10 лет назад а достаточно хорошо помню и сейчас. Впечатлил не по детски! Недавно смотрела фильм «Стальные двери» и сразу вспомнила этот рассказ, аналогию провести однозначно можно.

Любителям триллеров очень советую.

Рано или поздно в процессе обучения у каждого студента-медика возникает вопрос. Какой силы травматический шок может вынести пациент? Разные преподаватели отвечают на этот вопрос по-разному, но, как правило, ответ всегда сводится к новому вопросу: Насколько сильно пациент стремится выжить?
7 ноября 2013