Рецензия neraida на книгу — Стивена Кинга «Большие колеса: Забавы парней из прачечной» — MyBook

Отзыв на книгу «Большие колеса: Забавы парней из прачечной»

neraida

рассказы слушала пока не все. Это немного не тот Кинг, которого я знаю по "Зеленой миле", но тем не менее он умеет задеть за живое.
Рассказ "Тот, кто хочет выжить" жутковатый и не очень приятный. Но зато там затронута психология человека, который остался один в тяжелых условиях выживания... Чем-то напомнило мне "127 часов. Между молотом и наковальней" Арона Ральстона, только жестче и неприятнее. Ампутация собственных конечностей, поедание сырого мяса чаек. Он хирург по образованию, он один на островке, у него есть инструменты, а еще у него есть мешок героина, который он сам никогда не пробовал...Нетрудно догадаться, как этот человек будет действовать, но поможет ли это ему?
"Бабуля"... Вот ведь вроде не ужасы, но так на психику давит, честное слово. И на самом деле довольно жуткая вещь. Ребенок остался один в доме со своей 83-летней странной устрашающей бабулей, узнает о семейном скелете в шкафу, связанном с этой ужасной старухой, но об этом лучше читать, чтобы интрига сохранилась... Он боится, и ты боишься вместе с ним... Бегают мурашки, шевелятся волосы... И эта зловещая ухмылка в самом конце...ууууххх, если еще это читать или слушать ночью одному в квартире, то эффект точно был бы потрясающий. Любителям всяких крипи и ужастиков точно понравится)))(Привет, Deli )

Вообще любопытно было послушать короткую прозу Кинга. И увидеть другую сторону его творчества...

25 ноября 2011