Рецензия scinema на книгу — Стивена Кинга «Безнадега» — MyBook

Отзыв на книгу «Безнадега»

scinema

Как хорошо, что я не сильно надеялась на эту книгу, уже привыкла, что 3(если не 4) из 5 романов Кинга - абсолютно проходные и на один раз. Да, в детстве мне нравилось все, что я у него читала, но тогда меня и впечатлись гораздо легче было.
Что же мы имеем? Достаточно неплохую, быструю завязку, держащую в напряжении, хорошо раскрытых персонажей.... достаточно интересную идею.... и все :^) Уже с сотой страницы стало скучновато, более-менее понимала, к чему вся эта история приведет. Вторая часть книги ну оочень напоминает малобюджетный ужастик 90-х. Действия персонажей порой нелогичны, хотя были и хорошие эпизоды (например, меня почти до слез тронула история Дэвида и его лучшего друга). Вообще наличие в книге злого копа и ребенка нетакогокаквсе ну очень типично для Кинга, как по мне, и после 3-4 таких книг уже начинает бесить, ну серьезно :с
Ах, да, еще тема бога. По-моему, мне не понравилась еще ни одна книга Кинга, где был бы большой акцент на него, а тут просто половина книга посвящена религии. Если поначалу это еще можно воспринимать, то впоследствии Дэвида просто хотелось убить, чтобы все это наконец прекратилось. Слишком много, слишком навязчиво.
Короче такая себе книга, пресная.

19 сентября 2018