Рецензия books_for_owl на книгу — Стивена Кинга «Бесплодные земли» — MyBook

Отзыв на книгу «Бесплодные земли»

books_for_owl

Знаете, было ощущение, что я нахожусь в постоянном сюре, но с проблесками здравомыслия и логики. Я шел словно на ощупь и не видел конца путешествия, как и не видит Роланд. Да, я знал конечную цель, но не предполагал через что придется пройти во время пути. Смело могу сказать то, что это невообразимо темное и атмосферное чтение. Местами безумное, а моментами беспробудное. Мне, как и героям, приходилось останавливаться и устраивать привал, так как не было сил двигаться дальше. Рвение было, но этого недостаточно.

Некоторые эпизоды я повторно прослушивал в аудио варианте и получил просто бурю эмоций. Это было что-то невообразимое. Фоновая музыка, превосходный чтец и звуковые эффекты. Атмосфера передана просто на 300%. Жаль только, что на аудио я не могу быть долго сконцентрирован, но если на это способны вы, то настоятельно советую попробовать. “Темная Башня” - живая книга. У нее есть характер и он не из простых. Иногда история была легкая, но порой приходилось поднажать, чтобы осилить ее. Часть эпизодов было сложно вообразить, но они не потеряли от этого. Я уверен в одном, что каждый сможет ощутить этот долгий поход к Башне на себе. Остановиться можно, но придется вернуться, так как Башня уже кинула на вас свою тень.

27 июня 2018