Бросай курить, вставай на лыжи

Вот так да..оригинальный способ борьбы с курением и лишним весом))
    Что человеку дороже - сигарета или благополучие близких людей и своё собственное? Выбор за вами. Корпорация "Бросайте курить" поможет вам расставить приоритеты и со стопроцентной гарантией избавит от вредной привычки. А ещё поможет стать стройным и жизнерадостным. Правда, за промахи на пути к такой чУдной жизни придётся заплатить, и не только деньгами.

Каждый человек имеет слабые места, болевые точки, надавив на которые можно достичь огромных результатов - либо сломать человека напрочь, либо мотивировать на великие свершения.
    Великолепный рассказ от великого Стивена Кинга!

volshebnitsaksu

вряд ли прочитав этот рассказ человек тут же бросит, скорее, наоборот, побежит быстрей и закурит, подумав - "ах, как здорово, что в жизни такого нет, обожаю Кинга, уууух"! но рассказ на это и не нацелен, он просто поучителен и ярко написан. и да, черт возьми, я уже обожаю Кинга)) для меня он не король ужаса и не фантаст, он настоящий психолог и талантливый генератор идей. и пусть эти идеи порой можно осуществить только при вмешательстве потусторонних сил - зато как затягивает и как впечатляет! а главное - каждый раз есть над чем подумать. для меня его книги - не отдых для мозга, а скорее наоборот.

zafiro_mio

а-ха-ха. действенный способ бросить курить, а заодно и похудеть! кто хочет попробовать? я не хочу!!! ))

Nastena0807

Действительно страшный способ. Но судя по всему очень действенный. Зачем люди берут в руки сигарету? Зачем начинают курить? Я наблюдаю за своим папой, за мужем - как они в безуспешных попытках пытаются бросить курить. Я принимаю эту их привычку, но не понимаю...

А книга - страшная. Не потому, что она наполнена какими-то ужасами, как это бывает у Кинга. Она страшная как раз потому, что в ней нет никакого ужаса, кроме собственного человеческого выбора. Что выберет заядлый курильщик? Закурит ли он в очередной раз? Чем он сможет пожертвовать ради сигареты?

Но при всем при этом, Кинг придумал действительно отличный способ, чтобы бросить курить. Интересно, а сам он курит?

Roni

Рассказ о том, как обыденное, изменяясь, становиться страшной нечеловеческой дрянью.
    Сегодня посмотрела пост из жж с картинами женщины, страдающей шизофренией - реально ужас пробирает. Обыденные вещи у неё на картинах, видоизменяясь, превращаются в чистое, незамутненное, радиоактивное зло. До сих пор мурашки по спине бегут.
    Вот и рассказ о том же. Как простая банка пива, испортившись, испортила жизнь не только выпивохе, но и его сыну. И Кинг оставил открытым финал и от этого ещё жутчей.