Рецензия FreeFox на книгу — Стивена Кинга «1408» — MyBook

Отзыв на книгу «1408»

FreeFox

Небольшой такой рассказ, думала сначала послушать его быстренько перед сном, но потом планы поменялись, и в итоге слушала его утром. И знаете, хорошо что перед сном я это слушать не стала. Мало того, что сам по себе рассказ обладает довольно жуткой атмосферой, так ещё и чтецы сумели воспроизвести как можно более точно зловещее настроение произведения. В общем было страшновато.

Писатель Майк Энслин развенчивает репутацию зловещих мест, проводит там ночь, а потом пишет разоблачающую книгу. Теперь черед дошёл до номера 1408, находящегося в отеле "Дельфин". В этом номере, все его постояльцы кончали с собой, но Майкл не видит в этом ничего особого, всего лишь стечение обстоятельств. Управляющий отеля Олин пытается отговорить Майка от этой затеи, но тот, не слушает, считая что это фишка отеля, с помощью которой отель привлекает к себе внимание. Но, вышло так, что зайдя в номер 1408 Майкл остался жив, благодаря счастливому стечению обстоятельств...Сможет ли теперь он написать свою книгу, которая расскажет о реальном положении вещей?

16 января 2021