Рецензия Buffalo_Bill на книгу — Стивена Кинга «Ярмарок нічних жахіть (збірник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Ярмарок нічних жахіть (збірник)»

Buffalo_Bill

Снова на арену выходит мой любимый Кинг, да не один, а с подарочками. Его короткую прозу я прочитала всю, чем могу гордиться : )
И даже этот сборник не принёс ничего нового, т.к. почти все рассказы я прочитала ранее, когда они выходили в журналах.

Миля 81 — Любит папаша Кинг писать о злобных машинах. Данная повесть опять затрагивает эту тему.
Первосортная гармония — Тот Кинг, которого вы не ожидаете. Рекомендую этот рассказ и "Герман Вук ещё жив" тем, у кого аллергия на ужасы, а с автором познакомиться хочется.
Бэтмен и Робин ссорятся — Ещё один слезливый рассказ, видимо старина Стиви ближе к старости ударился в мелодраму. Однако, пробирает.
Дюна — Интересная история с концовкой в жанре "чёрный юмор".
Гадкий мальчишка — Неплохо, но непонятно, откуда он взялся.
Смерть — Отзыв от 08.06.16: Прекрасный рассказ и главная его ценность состоит в том, что читатель ожидает "неожиданную", но предсказуемую (парадокс) концовку. А Стивен Кинг заканчивает совсем по-другому. И это поражает. Рекомендую всем, кто любит детективы и Кинга. Больше без спойлеров ничего не могу написать. Единственное, что хочу отметить: тошнотворные подробности, которые так любит автор, присутствуют. Но без этого тут никак.
Костёл из костей — без оценки, стихотворение.
Мораль — без оценки. Суть рассказа примерно помню, в сборнике решила не перечитывать. На любителя.
Жизнь после смерти — Рецензия
УР — без оценки. Помню плохо, но желания перечитать не возникло.
Герман Вук ещё жив — Браво.
Недомогающая — Предсказуемо с самого начала. И Кинг не пытается вести нас по ложному пути. Но всё равно неплохо.
Билли Блокада — без оценки. Плохо помню, не стала перечитывать.
Мистер Вкусняшка — Ни о чём.
Томми — без оценки, стихотворение.
Маленький зелёный бог агонии — Автором высказана интересная мысль. Да ещё и финал не подкачал.
Этот автобус — другой мир — Недорассказ, просто зарисовка.
Некрологи — Один из двух рассказов, которые я не читала ранее. Читабельно, но тема не нова.
Пьяные фейерверки — Второй из двух рассказов. Стиль не кинговский и не мой точно.
Летний гром — Слишком явная "ялегендность".

Странно, что в сборник не вошёл рассказ "Высокая зелёная трава". Он отвратительный (напоминает "Газонокосильщика"), но хотя бы рассказ, а не зарисовка, как некоторые произведения сборника.

2 октября 2016