bazzzinger

Браво, мистер Хокинг.

Однозначно, книга получилась густой на факты вне нашего бытового понимания. Это и раскрывает всю суть, весь интерес к этой книге. Для того, чтобы до конца понять Высший Замысел мало иметь практические представления о природе. Природа требует всенаправленного развития сознания, поднятия его на новый уровень. Мне кажется, именно в этом заключен замысел, который г-н Хокинг пытается передать нам. Но, перейдем от сложного к простому.. :)

Для кого будет интересна эта книга?
Из-за густоты тяжеловесных терминов и фактов, текст может быть затруднителен для людей слабо знакомых с физикой элементарных частиц, детям до 16 лет :), и некоторым особо религиозным людям. Последних можно сюда отнести из-за противоречия многих религиозных и научных взглядов. Извечная проблема..

Чем в первую очередь может заинтересовать читателя эта книга?
Ну, в первую очередь, пока не заглядывая в "сюжет" книги, могу с уверенностью сказать - книга великолепно проработана в визуальном плане, именно своим обилием цветов и красок. Я думаю, что каждому читающему эту книгу, принесет большое удовольствие множество иллюстраций, дополняющих воображение в "особо трудных местах" :) До мелочей продуманный дизайн книги, отлично скажется на времени, проведенным за этой книгой.
"10 из 10. Однозначно."

Лично для меня, как для любителя ломать себе мозги воображением, самое вкусное хранилось не в картинках и цветах. Все вкусности в самом "сюжете". Именно с него для меня началась эта книга. Многие моменты, как тому и подобается для научных произведений, вызвали многократное перечитывание и хватание за волосы, со словами: -"Как такое возможно?". Воображение требует простых примеров, о которых г-н Хокинг не забыл многократно упомянуть. Без сомнения, многим из нас эта книга создаст больше вопросов, нежели ответов, к этому необходимо приготовиться в первую очередь, если все-таки решили уйти в мир скрытых Замыслов. Многие вещи, когда-то считающиеся простыми, неожиданно станут заметно сложными, а некоторые сложные, неожиданно покажутся простыми.
С уверенностью могу сказать, что большая часть прочитавших эту книгу до конца, будут порождать множество слов о том, что тот самый Замысел, вокруг которого и зиждится эта книга, так и остался нераскрытым. Это не так. Для того, чтобы человек когда-нибудь освоил этот замысел, необходимо поднятия уровня сознания на более высокий. Необходимо понимание многих аспектов, слабо гармонирующих, а иногда и противоречащих фактам нашей повседневной жизни. Задача этой книги же - доказать, что замысел, какой бы он не был, существует.

"Самое непостижимое во Вселенной то, что она постижима." Альберт Эйнштейн.

Жаль, что я не имею возможности лично поблагодарить г-на Хокинга за эту книгу. Для меня она раскрыла много нового, помогла понять некоторые моменты в физике, долгое время абстрактно хранившихся в моей голове. Прошу прощения перед посетителями LiveLib, за излишнюю философию. Уж очень много нагнала мыслей эта книга. :)