Рецензия je_taime на книгу — Стивена Хокинга «Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной» — MyBook

Отзыв на книгу «Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной»

je_taime

У меня причин к прочтению этой книги было несколько.
Во-первых, я очень уважаю труды Стивена Хокинга и даже не буду рассказывать почему, думаю это и так понятно. Но это правда достойно уважения.
Во-вторых, мне интересна тематика книги. Космос, звезды, черные дыры, необъятное пространство это то - что я люблю.
Ну а в-третьих, кто хотя бы раз не задумывался над происхождением мира? Или кто из нас не засматривался на звезды, думая о том далеком и неизведанном?
Стивен Хокинг старается описать в своих лекциях устройство Вселенной как можно проще ( насколько это вообще возможно), приводит простые примеры и объяснения. Это действительно интересно было прочесть. Конечно я не поняла 100% написанного, но самое главное, что общие представления у меня остались. Многие вещи кажутся правда необъяснимо невероятными, читаешь и не веришь, что наша вселенная так сложно устроена. И как мало шансов было на ее появление. А еще нужно учесть что человечеству известна лишь малая часть Всего.
От этого просто дух захватывает.
У многих о физике сложились довольно таки неприятные воспоминания, все это из-за этих скучных и нудных учебников, что были у нас в школе. Но физика - это правда интересно. Особенно астрофизика. И пусть не всем дано ее понять, но я думаю что узнать такие вещи все-таки стоит.

17 февраля 2016