quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Джордж и сокровища Вселенной

lakony

Очень интересная книга. Будет познавательно даже для взрослых, которые физику в школе прогуляли. Интересные факты об окружающем нас мире и не сложный сюжетик детской сказки захватили меня. Это первая сказка Хокинга, до которой я добралась, и это действительно необыкновенно. По ночам мне снились Луна и Марс.
    Даже своё детство вспомнилось, мечты, фантазии. Ах, потопаю ка я в планетарий. Благодаря таким чудесным книгам я могу осуществлять путешествия во вселенной

Alina-Alisha

"Джордж и сокровища Вселенной" – вторая книга трилогии про Джорджа. Но по-моему, первая книга – "Джордж и тайны Вселенной" интересней. Хотя эта тоже неплохая.

Кстати, я читала книги про Джорджа в беспорядке: сначала третью – "Джордж и Большой взрыв" , потом первую – "Джордж и тайны Вселенной" и только потом эту. Но всё равно интересно!

Мне кажется, что название книги не очень точное: ведь Джордж и Анни не ищут что-то, а хотят встретится с инопланетянами и для этого летят на разные планеты, пользуясь подсказками. А встреча с пришельцами это точно не поиски сокровищ!

Мне понравился Эммет – новый друг Джорджа и Анни. Хотя сначала Анни много его обижала, он смог подружиться с ней. А ещё Эммет храбрый: когда Эрик обнаружил его у Космоса, он не стал врать что-то и не стал говорить, что это Джордж и Анни его заставили: наоборот, он пытался защитить ребят.

Хотя первая книга про Джорджа интересней, эта мне тоже очень понравилась!

Marina-Marianna

Продолжение ничуть не хуже первой части - "Джордж и тайны Вселенной" - а может быть, даже местами и лучше. Очень интересная идея - попробовать представить себя на других, совсем не похожих на Землю планетах.

Очень понравилось, как в книге переплетены между собой сюжет и научные врезки, а также цветные космические фотографии. Всё это достаточно органично, единственный недостаток - иногда научные врезки всё-таки разбивают художественный текст и приходится сначала перелистать несколько страниц вперёд, чтобы не прерывать чтение на середине предложения, а затем возвращаться к научному тексту. Но это, я считаю, оплошность редактора, верстающего текст - нужно было так расположить текст, иллюстрации и врезки, чтобы они попадали между законченными абзацами - или в крайнем случае в конец главы.

Очень приятно и то, что помимо чисто космических приключений в книге немало внимания уделено и развитию характеров. Персонажи живые, динамичные - а читатели имеют возможность подумать не только об инопланетянах и загадочных планетах, но и о том, как построить дружбу, как уладить ссору и насколько важно слышать друг друга и уступать друг другу.

T_Solovey

Это вторая детская книга, прочитанная мной у Хокинга.
    С точки зрения содержания Хокинг все так же остается на высоте - в книге много интересных сведений как научного, так и технического характера. Но вот с точки зрения сюжета она, на мой взгляд, "проседает". Если у первой был динамичный слегка детективный сюжет, то вторая - скорее приключения, причем достаточно вялотекущие. Но сама по себе книга все-таки хороша, особенно если принять во внимание количество и качество современного детского научпопа.
    Обязательно доберусь до третьей книги, хоть сама и вышла из детского возраста. Интересно же, что там дальше будет ))

deebooking

Если до этого Вы читали мои рецензии то могли знать,что я жуть как не люблю книги о космосе и все ,что с ним связано. Для меня Вселенная и Галактика только предметы восхищения,но углубляться и изучать их я бы никогда не стала. Всегда дивилась детям которые приходят домой и сразу в телескоп.Дело не в том , что он в него смотрят.А что они там видят, и понимают ,что это 55 Рака,это Титан и.т.д.Однако после прочтения "Джорджа и сокровищ Вселенной", до меня дошло , как малыши становятся астронавтами. Ибо вся информация о космосе, все,разложено по полочкам, а главное не это, в водовороте сюжета ты не замечаешь, как уже все осмыслил.И чем-то (не знаю чем) напомнил всеми любимого "Как приручить дракона".
    Хочу сказать отдельное "спасибо" иллюстратору.Читала я в электронном варианте,однако картинки были очень веселые.Думаю детям бы понравились.

Класс)Суперская книга)