Рецензия hitcher на книгу — Стивена Хантера «Жарким кровавым летом» — MyBook

Отзыв на книгу «Жарким кровавым летом»

hitcher

Главным героем многих романов Стивена Хантера является профессиональный снайпер "Гвоздильщик" Боб Ли Свэггер, а так как на пустом месте редко что появляется, то и Боб Свэггер появился не просто так. Отцом Боба был морпех, герой всея Америки, покрошивший в капусту сотни япошек на Тихоокеанском фронте, имеющий десятки наград, быстрейший стрелок Эрл Свэггер. Вот о его приключениях и идет речь в данной книге. Вернувшись с войны Эрл мирно живет с женой, попивает виски и работает на лесопилке. К нему обращается окружной прокурор с предложением подготовить специальный отряд полиции, предназначенный для борьбы с игорной мафией города Хот-Спрингс. Итак отряд был собран, подготовлен и под предводительством Эрла провел несколько блестящих операций. Затем в результате предательства, коррупции властьпридержащих и вероломного обмана, отряд попал в ловушку и практически перестал существовать. Все с этим смирились, все, но только не Эрл Свэггер, он взял правосудие в свои руки и лично покарал виновных. И за это судьба наградила его рождением сына Боба Ли. Книга написана в очень простом, рабоче-крестьянском стиле, тем не менее читалась с увлечением и очень понравилась. В отношении Стивена Хантера у меня какое то двоякое чувство, не верится что человек написавший роман "Снайпер", мог накалякать такой литературный навоз как "Точка Zero" и "Крутые белые парни", хотя может быть он нанимает на работу литературных "афроамериканцев". Тем не менее роман "Жарким кровавым летом" получился очень и очень достойным.

27 февраля 2016