Рецензия SergeyProjektPo на книгу — Стивена Эриана «Боевой маг» — MyBook

Отзыв на книгу «Боевой маг»

SergeyProjektPo

Хороший роман.Сюжет завершен,что прям неожиданно- так как это часть цикла.

Есть несколько персонажей, за которыми и следим на протяжении всей книги. Кто-то из них даже умирает- все по Мартиновскому :)

Есть свихнувшийся король, который нападает на другие земли и убивает даже собственных генералов. Есть могучий маг-самоучка,который ему в этом помогает.

Есть несколько государств, которые ему противостоят. Одно, уже захваченное,противостоит с помощью партизанской войны и интриг (мне эта линия понравилась- тут и заговоры,и подготовка к бунту,и ночь "длинных кинжалов" ). Вторая страна противостоит в бою- по сути обороняет свою территории. Здесь соберется большинство персонажей. Боевые маги, генералы, руководство страны. Плюс неизвестные,но знаковые персонажи, вроде бы обычные вояки..но....

Есть непонятные боги, которые толи вмешиваются, толи наблюдают, толи умирают. Надеюсь во втором томе с ними будет попонятнее)

Как-то слабовато раскрыты персонажи- в той части,что не хватает глубины.Не раскрыты их слабые стороны. Герои уж или однозначно плохие или только "плохиши".
Роман читается бойко, за событиями следить интересно- хватает каких-то неожиданных смертей. И если это дебют- хочется верить,что дальше будет круче. Если Аст издаст :)

27 июля 2017