Отзывы на книгу «Выигрывать любой ценой»

2 отзыва
shaft_sinker91

Книга в первую очередь, конечно, для любителей футбола, и тех, кто в "теме". Особенно - для фанатов "Ливерпуля". Обилие воспоминаний и описаний футбольных матчей и знаковых событий, как для самого Джеррарда, так и для клуба. Конечно, в первую очередь, о Стивене - и для фанатов этого величайшего футболиста (коим являюсь и я) самое вкусное - и о взаимоотношениях с тренерами и товарищами по команде, о травмах (которых, к сожалению, было не мало), о ценностях футбольных и человеческих. Многое о 27-ми летней футбольной карьере и около футбольной среде. О сборной Англии. О стамбульском финале.
Мне кажется, людям, далеким от футбола, все же будет не очень интересно, да и не какого особого секрета Джеррард не раскрывает - паши, как вол, будь честен, и верь в свою мечту.
Отдельно хочется "поблагодарить" людей из издательства "Эксмо" за перевод и адаптацию - на некоторых страницах просто хочется плакать кровью. Переводил человек, далекий от футбола. Исковерканные имена футболистов, футбольных арен, и.т.п. Большое количество опечаток и орфографических ошибок. В какой-то момент даже захотелось выкинуть книгу, и замутить оригинальное издание. Очень неприятно отдавать за книгу 600+ деревянных и потом читать "такое". Самый существенный и большой минус русскоязычного издания.
И книга называется "My story", откуда вы взяли это "Выигрывать любой ценой" ?
Если владение английским позволяет и есть возможность купить оригинал - покупайте книгу именно на языке родоначальников.
А так, конечно, история величайшего спортсмена, футболиста, капитана и просто человека.

Andy Lar

не первый раз встречаю, что название стадиона "Арсенала" переводят как "в Эмиратах", из-за этого появляются сложности с пониманием ситуации. Правильнее, возможно, было бы просто "на Эмирейтс".