Рецензии и отзывы на Вкус крови

SirenaZiyatdinova...

"Стивен Бут - автор, которого нельзя заменить." Evening Standard.

"Бут поражает читателей совершенно неожиданными разгадками преступлений". Sunday Telegraph.

Либо я придираюсь, либо я ничего не понимаю в "чисто английском детективе". 510 страниц и буквально на каждой, я засыпала. Не цепляло, не хотелось продолжать чтение. Держало лишь то, что хотелось развязки. Как же я надеялась на эту самую развязку! Не оправдались ожидания, тем более столько осталось нераскрытых вопросов.

Для себя я открыла этого автора впервые и тут же решила, что не буду продолжать знакомство, учитывая, что это третья книга одной серии. Возможно, стоило начать с первой.

Jale

Ну эта книга пободрей, чем предыдущая. Опять же тема выигрышная - неизвестный в снегу, тайны прошлого, скелеты в шкафу... Безумно раздражала Диана (почти также, как ее почему-то раздражал Бен Купер). Может быть, если бы я читала первую книгу из серии, я бы осознала всю глубину постигшей ее трагедии, а так ее роль в расследовании заключалась исключительно в умении скрутить преступника и надеть на него наручники. Вообще девушка в амплуа туповатого и недалекого, но физически крепкого напарника для главного героя, как-то не впечатлила. Плюсик автору за любовное описание скал и пустошей Дербишира (до этого нигде не сталкивалась), реалий сельской жизни и будней полицейского участка, но в целом - автор взял приличный разбег, но допрыгнуть до уровня Йена Рэнкина, Питера Джеймса или Кейт Аткинсон ему не удалось.