Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Стива Накамото «Гений общения. Как им стать?» — MyBook

Отзыв на книгу «Гений общения. Как им стать?»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очень интересную книгу Стива Накамото "Гений общения. Как им стать?"
Не знаю, может, кто-то талантлив с рождения, или кто-то вырос в очень благоприятной обстановке, в окружении особенных людей и не имеет проблем в общений, становится звездой любого общества. Я, к сожалению, к таким не отношусь, поэтому и решила прочитать эту книгу в надежде узнать что-то новое и улучшить свои навыки общения. К счастью, "Гений общения... "оправдала мои надежды. Конечно, это только начало, потому что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и на все требуется время.
Не могу сказать, что на каждой странице для меня были были эпохальные открытия, но мне очень понравилась четкая и понятная система изложения материала и очень вдохновляющие примеры, которые дают очень хороший пинок для движения вперед.
Честно говоря, я не думала, что "средний человек" может стать гением общения, но Стив Накамото убедил меня в том, что при наличии огромного желания и серьезной работе это возможно. Советую всем, кто не доволен своим уровнем общения и хочет что-то изменить в этой области.

29 сентября 2020