«Как сделать сайт удобным. Юзабилити по методу Стива Круга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стива Круга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как сделать сайт удобным. Юзабилити по методу Стива Круга»

dimaz

Книга совсем не о том, что написано в заголовке. Книга должна называться:
"Как тестировать сайт. Рекомендации Стива Круга о том, как следить за людьми, которые тестируют сайт".

Книга не оправдала моих ожиданий, я читал, ждал, надеялся, верил и такой облом.
В ней нет никаких фирменных рекомендаций от Круга относительно юзабилити,
все разговоры только вокруг тестирования.

Не рекомендую книгу тем кто хочет улучшить свои навыки в юзабилити.

13 ноября 2014

bilka_ua

В общем и целом книга интересная и полезная, классика, скажем так. Не совсем по моему профилю (так как многостраничные сайты не делаем), но основные принципы и логика построения везде похожа. Вывод - читать всем, кто связан с разработкой, наполнением, дизайном, администрированием любых типов сайтов.

Традиционно, подборка хороших мыслей из книги:

"Чем труднее мне что-либо использовать, тем меньше я стараюсь этим пользоваться."

"Я могу привести вопросы, о которых посетители сайтов нисколько не должны задумываться:
- Где я?
- Откуда следует начинать?
- Где находиться ...?
- Что самое главное на этой странице?
- Почему это называется так?"

"Факт №1:
Мы не чита­ем веб-стра­ницы. Мы их про­сматрива­ем.
Факт №2:
Наш выбор не все­гда оптима­лен, но мы до­вольствуемся
тем, что есть.
Факт №3:
Мы не за­думыва­емся над тем, как «оно» ра­бо­та­ет. Мы про­сто де­ла­ем «как по­лучится»."

7 апреля 2016

lenaleus

Книга совсем не про юзабилити. Хотя заголовок вроде как говорит об этом. Охватыват только узкое направление - тестирование юзабилити. Как можно относительно недорого и вроде бы как результативно протестировать юзабилити сайта. Фактически методичка по лабораторной работе "тестирование юзабилити сайта"

20 февраля 2011

PopkovSergei

Название этой книги мне показалось дико исчерпывающим, и я решил ее купить не читая рецензий. Так я еще никогда не ошибался.
Если вам правда интересно "Как сделать сайт удобным", и вы хотите узнать что это за метод юзабилити Стива Круга, то в этой книге вы ответов не найдете, возможно Круг напишет такую книгу позже(в оригинале же наша книга называется Rocket Surgery Made Easy ). По факту же книга посвящена исключительно "самостоятельному тестированию юзабилити", это не про поиск ошибок и не про тест дизайн.. На деле же тут очень очень долго мусолится и восхваляется этот метод "самостоятельного тестирования юзабилити" при котором для тестирования собирают каких то волонтеров и под присмотром наблюдают за их действиями. Я, на самом деле, не уверен что в Российских айти компаниях делают что то подобное, сам в тестировании работаю, был в двух компаниях не чего такого не видел.
И не смотря на то что книга довольно таки короткая, по содержанию она практически пуста, сплошное H2O. Мне сложно представить ваш род деятельности если вам эта книга пригодилась.
Как итог эту книгу не стоит читать не кому.
P.S. А в обмане по большей части русский издатель виноват.

9 ноября 2016

shop-...@mail.ru

Супер интересно о юзабилити
9 декабря 2022

Саша Ищенко

Книга о проведение тестирования над сайтом. Полезно , но ожидал другого от книги.
25 апреля 2018